IT-команда из Молдовы разработала гоночную игру для смартфонов Android и IOS
Telegram

IT-команда из Молдовы, совместно с удаленными коллегами из Украины и России разработала игру для мобильных платформ Android и IOS.

Новая игра, над которой в настоящее время работают в Молдове, ориентирована на автомобильные гонки и не только. Модели, включенные в эту игру, впечатляют, что является признаком того, что те, кто работает над ней, питают страсть к автомобилям, пишет piataauto.md.

screenshot

screenshot

Об этой игре, которая до сих пор держалась в секрете, узнали от одного из членов команды разработчиков. Кстати, вся команда из Молдовы, и сама концепция всей игры также исходит из нашей страны. Эта же команда уже выпустила несколько игр, одна из которых пользуется большой популярностью во всем мире. Большинство программистов из Молдовы, но они также работают удаленно с коллегами из Украины и России.

Гоночная игра, над которой они сейчас работают, будет называться Racing Story – Love & Cars. Вся концепция также включает гонки на легендарных автомобилях, но гонки – это только часть, общая концепция предполагает сюжетную линию игрока в форме интерактивного рассказа. По сути, главный герой игры должен будет построить свою собственную многостороннюю историю, а автомобильная часть – одна из составляющих его рассказа. Конечно же, в игре есть компоненты, о которых разработчики пока не могут сказать много.

Недавно они опубликовали первый тизер к видеоигре, которая разработана специально для смартфонов. Запуск игры состоится в 2022 году, и она будет доступна как для iOS, так и для Android.

Telegram