В Кишиневе предложили сократить использование детьми мобильных телефонов в учебных заведениях
Telegram

В Кишиневе предложили сократить использование детьми мобильных телефонов в учебных заведениях. С такой инициативой выступил генпримар Ион Чебан.

Он выразил сожаление, что дети предпочитают виртуальный мир гаджетов реальному миру, пишет ionceban.md.

“Мы анализируем возможности сокращения использования телефонов в школах и местах отдыха в Кишинёве. Я попросил коллег разработать интерактивные программы, чтобы мотивировать детей и подростков оставить онлайн-игры, переписку в телефонах и перейти к реальному взаимодействию, общению между сверстниками, родителями и детьми, детьми и учителями, что очень важно для их многостороннего развития”, – сказал Чебан.

Также муниципалитет вместе с представителями HORECA рассматривают возможность ввести скидку на меню для тех, кто будет оставлять свои телефоны, находясь в заведении.

“Управление образования совместно с муниципальным молодёжным центром планируют запустить конкурс идей, и мы хотим реализовать их в ближайшее время. Вот некоторые из идей: организация поездок на предприятия и в различные места, организация уроков на свежем воздухе, общение с профессионалами в различных областях, таких как искусство и культура, математика, личностное развитие, спорт, биология, химия или любые другие, которые могут заинтересовать молодёжь”, – отметил Чебан.

Подчеркивается, что длительное использование гаджетов может повлиять на эмоциональное состояние и уровень интеллектуального развития каждого человека.

Telegram

Что ещё почитать: