В 2025 году выйдет видеоигра по мультсериалу «Аватар: Легенда об Аанге». Какие еще есть игры по мультфильмам?
Telegram

В 2025 году выйдет видеоигра по мультсериалу «Аватар: Легенда об Аанге». Какие еще есть игры по мультфильмам?

Разработчики Paramount Game Studio и Maximum Entertainment создадут видеоигру по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Действие картины происходит в вымышленном мире, в котором некоторые люди способны управлять четырьмя природными стихиями при помощи ушу, известного как «магия». Центральным персонажем шоу является 12-летний маг воздуха Аанга.

Игра находится на ранней стадии разработки, поэтому подробностей о ней пока нет. Известно лишь, что релиз запланирован на 2025 год. И сначала игра выйдет на ПК.

А пока она не вышла, рассказываем, в какие еще игры по мультфильмам можно поиграть.

Shrek 2

Существует целая серия игр по мотивам одноименного мультика, но во второй части вам нужно играть и за самого Шрека, и за Осла, и за Кота, и даже за гигантский пряник. Геймплей следует сюжету мультика. Вы будете играть главными героями, собирать золотые монетки, покупать зелья, а также следить за сюжетом. В конце вам нужно победить зло и воссоединиться с Фионой.

Attack on Titan / A.O.T. Wings of Freedom

Если вы обожаете это аниме, то проект приятно порадует, потому что он пронесет вас по всем знаковым моментам из одноименной манги и событиям, что были показаны в первом сезоне. Вам в одиночку предстоит биться с несколькими противниками. Всего на выбор представлено 10 персонажей, но на старте есть возможность выбрать только троих. Чем дальше вы будете проходить игру, тем больше героев будет открываться. Главная задача, как и в аниме — истребление Титанов.

Steam

Madagascar

Все герои сбегают из зоопарка и попадают на Мадагаскар. Им придется бороться за собственную жизнь, а также спасать жителей райского острова. В игре 11 основных уровней и еще три бонусных: изучаете территорию, собираете монеты, за которые можно совершать покупки, и выполняете квесты. У каждого персонажа есть свои особенности. Например, Алекс влегкую делает двойной прыжок, а Глория выступает в роли танка и рушит собой все на своем пути.

Rick and Morty: Virtual Rick-ality

Отличная VR-игра для фанатов сериала «Рик и Морти» с безумным сюжетом. Рик создает клона Морти, чтобы тот просто выполнял работу по дому, а потом убил его за ненадобностью. Но неприкаянный двойник Морти не умер, поэтому теперь не может покинуть дом, пока не выполнит все дела. Что вам и предстоит делать – решите все задачи внутри дома, чтобы обрести покой. И все это в виртуальной реальности, поэтому нужен VR-шлем.

Steam

The Simpsons: Hit & Run

Проект сделан в жанре action-adventure с уклоном в сторону аркадного автосимулятора. Симпсоны и остальные горожане сталкиваются со странными событиями. Как оказалось, инопланетяне решили снять свое реалити-шоу, в котором главные герои — жители Спрингфилда. Проект чем-то напоминает GTA: драки, взрывы, погони, но без огнестрела. Всего доступно 7 уровней, и на каждом — свой сюжет и набор квестов. Играть можно только за одного из пяти персонажей.

The Addams Family: Mansion Mayhem

Семейная игра про семейку Аддамс – ее можно запустить и в одиночку, но смысл в том, чтобы играть вместе. Игрокам предстоит исследовать поместье, использовать различные особенности ключевых персонажей, решать головоломки и пространственные задачи, а также участвовать в различных мини-играх.

Steam

Telegram