Gardian: как работает кнопка помощи и почему она нужна каждому из нас
Telegram

На молдавском рынке мобильных приложений появилось ещё одно – кнопка помощи Gardian, благодаря которой вы и ваши близкие сможете быстро позвать на помощь в опасных, тревожных или просто неприятных ситуациях. Рассказываем, почему Gardian нужен каждому из нас.

 

  • 1. Что такое кнопка помощи Gardian?
  • 2. Я могу подключить к приложению и своих близких?
  • 3. Но зачем нужно приложение, если можно просто позвонить в полицию?
  • 4. И что, Gardian меня найдёт везде? Даже в парке или многоэтажном доме?
  • 5. И как быстро прибудет помощь?
  • 6. Вы упомянули геолокацию. Это значит, что за мной постоянно будут следить?
  • 7. А сколько стоит приложение?
  • 8. Хорошо. Допустим, я нажал на кнопку. Что делать, пока я жду помощи?
  • 9. Я узнаю, если мои близкие попадут в беду?
1. Что такое кнопка помощи Gardian?

Приложение Gardian позволяет одним нажатием на кнопку вызвать службу охраны, если вы или ваши близкие попали в беду. 

Для того, чтобы экипаж нашел человека быстрее, в приложение можно загрузить личную фотографию, указать часто посещаемые места, а также добавить информацию об автомобиле.

 

2. Я могу подключить к приложению и своих близких?

Конечно! 

Gardian создавался для каждого, кто несет ответственность за своих близких и боится не оказаться рядом в минуту опасности. 

С Gardian вы можете защитить сразу группу людей, которые вам дороги. Это может быть семья, близкие друзья или даже коллеги. А если вы хотите защитить только себя, то можете выбрать пакет на одного. В противном случае к одному аккаунту можно подключить от трёх до семи человек.

В ситуации, когда вы не можете или не успеваете помочь оказавшемуся в беде родному человеку, Gardian начеку 24/7: при подаче сигнала тревоги приложение определит его точное местоположение и отправит к нему службу охраны, которая будет на месте всего через несколько минут. 

3. Но зачем нужно приложение, если можно просто позвонить в полицию?

Одно из преимуществ приложения Gardian – минимальное время ожидания помощи. В среднем звонок в службу спасения занимает более 2 минут – это то время, за которое звонящий должен успеть представиться, объяснить свою проблему и уточнить адрес, по которому находится.

Gardian же позволяет вызвать службу охраны мгновенно, просто нажав на кнопку. На обработку сигнала у оператора уходит менее 30 секунд, а благодаря определению геолокации экипаж Gardian без лишних объяснений будет знать, где находится человек, попавший в беду.

Gardian дарит своему владельцу ощущение спокойствия и уверенности, потому что в любой ситуации у человека будет возможность вызвать помощь всего за пару секунд. С Gardian вы будете тревожиться за себя и своих близких гораздо меньше.

4. И что, Gardian меня найдёт везде? Даже в парке или многоэтажном доме?

Да, приложение Gardian отправит помощь туда, где бы человек ни находился – в машине, где его удерживают силой, на тёмной улице с подозрительным незнакомцем или в неизвестном для него месте. 

Также пользователь может добавить в приложение места, где он чаще всего бывает. Например, работу, дом, школу ребенка и т. д.. Но даже если фактический адрес пользователя не будет известен, Gardian определит его точное местонахождение, и помощь прибудет именно туда. 

Во время вызова помощи пользователь может добавить комментарий для оперативной группы. Человек может описать место, где находится или оставить дополнительные инструкции о том, как его найти. 

 

5. И как быстро прибудет помощь?

В среднем оперативная служба Gardian приезжает на помощь в течение 5-7 минут с момента нажатия на кнопку. Важно знать: Gardian работает только в пределах муниципия Кишинёв.

 

6. Вы упомянули геолокацию. Это значит, что за мной постоянно будут следить?

Нет, это запрещено по закону. Ни один девайс не даст нам возможности это сделать; мы получаем данные о вашей геолокации только когда вы нажимаете кнопку помощи. По похожему принципу работают службы такси.

7. А сколько стоит приложение?

Приложение работает по подписке. Всего доступно четыре тарифных планов.

Мы предусмотрели разные варианты, начиная от одного человека и заканчивая большой семьей или группой друзей. Кроме того, один из пакетов дает возможность юридическим компаниям защитить своих сотрудников.

При оплате происходит привязка к карточке, с которой ежемесячно или ежегодно (в зависимости от вашего выбора) будут списываться средства. К примеру, для семьи из трёх человек стоимость подписки составляет 199 леев в месяц. Если разделить 200 леев на 30 дней, то опека каждого члена семьи выйдет дешевле чашки кофе.

На сайте www.gardian.app можно подробнее ознакомиться с предложениями и выбрать подходящий вам тариф.

Регистрация своего аккаунта в Gardian довольно комплексная, но она позволяет настроить приложение для себя и своих близких раз и навсегда. Но даже если в процессе регистрации у вас возникнут вопросы, консультанты Gardian всегда на связи и готовы объяснить вам каждый шаг, который вызовет у вас вопросы.

8. Хорошо. Допустим, я нажал на кнопку. Что делать, пока я жду помощи?

Если коротко: всеми силами оттягивать острую фазу конфликта. 

Во-первых, проанализируйте ситуацию: местоположение, физическое и психическое состояние человека, который вам угрожает.

Во-вторых, не провоцируйте обострение конфликта и не отвечайте оскорблением на оскорбление. Старайтесь выглядеть уверенно, отвечать спокойно и без агрессии. 

Если вы чувствуете, что конфликт вот-вот перейдет в горячую фазу, вы можете начать уходить от угрозы. Как только вы нажмете на кнопку, сотрудники охранного агентства смогут видеть ваше перемещение в режиме реального времени и приедут ровно в ту точку, где вы будете находиться, а не к месту первоначального сигнала.

9. Я узнаю, если мои близкие попадут в беду?

Да. В приложении есть система оповещений, которая сообщит вам, если кто-то из ваших близких, подключенных к аккаунту, нажал на кнопку помощи Gardian

Telegram