15 января 2021

ФОТОАЛЬБОМ С НАИБОЛЕЕ ЯРКИМИ СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ, РЕАЛИЗОВАННЫМИ ПРИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ IP FISM И ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ ПОСРЕДСТВОМ БАНКА KFW, ЗАПУЩЕН В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

ФОТОАЛЬБОМ С НАИБОЛЕЕ ЯРКИМИ СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ, РЕАЛИЗОВАННЫМИ ПРИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ IP FISM И ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ ПОСРЕДСТВОМ БАНКА KFW, ЗАПУЩЕН В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

В Республике Молдова издан фотоальбом с наиболее яркими социальными проектами, реализованными ИП «Фонд социальных инвестиций Молдовы» (IP FISM) при поддержке правительства Германии через Банк KfW. Они были реализованы по всей стране в период 2005-2020 гг., всего 235 проектов в более чем 225 населенных пунктах 29 районов Республики Молдова, передает ТРИБУНА.

Анжела Ганиннгер, Посол Германии в Республике Молдова: «Эти проекты направлены на развитие сообществ в области ремонта школ, детских садов, систем канализации и питьевого водоснабжения, новых дорог, уличного освещения и установления партнерских отношений между сообществами на обоих берегах реки Днестр. Германия поддерживает Республику Молдова с 1992 года на сумму более 320 миллионов евро. Таким образом, мы хотим, чтобы у вас были лучшие жилищные условия, современная инфраструктура и качественные коммунальные услуги».

Сергей Гуцу, глава офиса KfW в Республике Молдова: «Помимо реализации проектов социальной инфраструктуры, столь необходимых для достойной жизни, мы рады, что эта программа способствовала развитию потенциала для мобилизации средств и реализации проектов социальной инфраструктуры».

Юрий Киореску, директор IP FISM: «Применение принципа «кто первым пришёл – того первым обслужили» способствовало развитию духа конкуренции, мобилизации человеческих и финансовых ресурсов местного сообщества, наращиванию потенциала субъектов сообщества и активному и прозрачному вовлечению населения в процесс принятия решений насущных общественных проблемы».

Фотоальбом состоит из 50 страниц и включает несколько социальных проектов, которые внесли значительный вклад в изменение жизни сообществ.

Всего более 400 тысяч граждан стали бенефициарами проектов, реализуемых IP FISM при поддержке правительства Германии.

Источник

 

Подписывайся

Что ещё почитать

22 septembrie 2023 - Târgul Posturilor de Voluntariat din Chișinău! Un eveniment care va deveni un g...

Информация о двойной идентичности президента агропромышленного холдинга Trans Oil Важи Джаши не подт...

ДОБРО В ДЕЙСТВИИ: ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ В МОЛДОВЕ СОБИРАЕТ БОЛЕЕ 9000 ВОЛОНТЕРОВ - 14 АПРЕЛЯ 2024

Детский городок — новый сюрприз в «ОрхейЛэнде»

Privé Fashion Events revine cu cel mai neordinar eveniment de modă din această toamnă

Юнистрим увеличил партнерскую сеть в Молдове на 92 офиса

Alexandru Lebedev: despre cum afectează fenomenul de fake news comunitatea antreprenorială, la 7 ani...

В Оргееве мастшабно отметили День независимости. Смотрим фото

«Чем больше мы будем бороться, тем больше будет давление, но это не заставит нас замолчать»: Таубер ...

Moldova Business Week 2024. Cunoaște potențialul economic al celor 4 regiuni în care se desfășoară e...

Vernisajul Vinului 2023: Peste 2000 de vizitatori și o experiență vinicolă de excepție

СЕРГЕЙ РЭИЛЯН: РЕФОРМЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ФИЛИПА ОБЕСПЕЧИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ В БОЛЬШИНСТВЕ СЕКТОРОВ...