“Шериф” выиграл первый матч в Лиге чемпионов со счетом 2:0
Telegram

15 сентября состоялась игра группового этапа Лиги чемпионов между тираспольским «Шерифом» и донецким «Шахтёром». Тираспольский “Шериф” победил в матче группового турнира Лиги чемпионов против украинского “Шахтера” со счетом 2:0, пишет point.

Встреча прошла на стадионе «Шериф». Главным арбитром противостояния был немец Дениз Айтекин.

На 16-й минуте матча Адама Траоре после флангового навеса с разворота ногой пробил под перекладину. Андрей Пятов коснулся мяча рукой, но не спас ворота «Шахтёра». В концовке матча гости увеличили преимущество. Последовал навес с фланга, после которого Момо Янсане вколотил в ворота мяч с близкого расстояния.

Победу команде принесли Адама Траоре и Момо Янсане. На 16-й минуте Адама Траоре открыл счет. Янсане удвоил преимущество на 62-й минуте матча, замкнув навес с фланга.

Как дела в чемпионатах?

Шахтер идет на втором месте в чемпионате Украины, отставая от Динамо на три очка. В последней игре подопечные Де Дзерби добыли уверенную победу над крепким Днепром-1 (2:0).

Шериф расположился на четвертом месте внутреннего чемпионата. Однако стоит отметить, что команда Вернидуба сыграла всего пять матчей, в то время как соперники провели по 8-9 поединков, поэтому по потерянным очкам именно Шериф является лидером первенства.

Победная серия Шерифа в чемпионате достигла четырех матчей кряду. А беспроигрышная серия команды во всех турнирах длится уже два с половиной месяца. Последний раз команда проигрывала 1 июля в стартовом матче чемпионата.