13 сентября 2021

Дания полностью отменила антиковидные ограничения. Она стала первой в Евросоюзе

Власти Дании решили не продлевать действие антиковидных ограничений. В стране теперь можно ходить без масок и посещать клубы, рестораны, спортзалы без специальных пропусков, пишет НОЖ.

Открываются все офисы и школы. Самоизоляция для контактных лиц отменена, карантин сохраняется только для заболевших.

В Минздраве заявили, что все это возможно благодаря высоким показателям вакцинации, низкому уровню смертности и небольшому числу случаев тяжелого течения болезни. По словам министра здравоохранения Магнуса Хеунике, коронавирус в Дании — больше не критическая угроза для общества.

Всего во время пандемии в Дании заболели ковидом около 350 тысяч человек, умерли от него — 2,6 тысячи. Население страны — 5,8 миллиона человек.

photo: Reuters

Подписывайся

Что ещё почитать

Стивен Кинг хочет написать роман про коронавирус

В Кишиневе троллейбус и автобус оборудуют в передвижные пункты вакцинации

В Кишиневском аэропорту введут дополнительные меры для защиты от коронавируса

Instagram и Facebook будут удалять посты о насильственной вакцинации и чипах в вакцинах от COVID-19

C понедельника в Молдове закрывают все общепиты: кафе, рестораны, бары — всё

Google отслеживает передвижение людей во время коронавируса в Молдове и в мире

Власти Туркменистана запретили слово «коронавирус». Официально в этой стране нет ни одного заболевш...

Новый штамм коронавируса EG.5 D-19 настораживает ВОЗ перед зимним сезоном

В Европе со следующей недели защитные маски больше не будут обязательными в аэропортах и ​​на рейсах

Минздрав обновил список стран, по приезде из которых нужно провести две недели на карантине

В Молдове за неделю зарегистрировали 13 тыс. случаев ОРВИ

Группа Flaming Lips организовала уникальное шоу по всем правилам пандемии