Отвественность и внимательность к деталям – принципы строительной компании D.M.C. Construction
Telegram

Отвественность и внимательность к деталям – принципы строительной компании D.M.C. Construction

Строительная компания D.M.C. Construction вышла на рынок в 2015 году. Спустя 6 лет — это крупный игрок на строительном рынке, предлагающий широкий спектр услуг: от идеи и разработки концепции до ее реализации недвижимости под ключ. Компания специализируется на бетонных и металлических конструкциях, внутренней и внешней отделке, а также на электрике и сантехнике. За шесть лет компания реализовала множество комплексных проектов. Среди них: стоматологические клиники, рестораны, отели, частные дома и квартиры. В интервью Locals Дмитрий Мустяцэ, владелец и директор D.M.C. Construction, рассказал развитии строительного бизнеса в Молдове  о главных приницпах компании и проектах, которыми гордится.

От сотрудника к собственному бизнесу

Дмитрий окончил университет по специальности “Промышленное и гражданское строительство” и мастерат по “строительным материалам”. После университета он работал три года по найму в строительной компании, после чего принял решение основать своё дело.

“По сложившимся обстоятельствам я решил открыть свой бизнес, потому что если я могу это делать там для них, то почему я не могу делать это для себя? И вот компании D.M.C. Construction уже шесть лет.

Шесть лет на молдавском рынке компания D.M.C. Construction не только развивала свой технический потенциал, но и в вкладывала в образование сотрудников.

Мы, как компания, инвестируем в знания, профессиональные инструменты, потому что на рынке ежедневно появляются новые технологии, оборудование, инструменты, материалы, которые могут быть более эффективными, чем другие. Ежедневно появляется что-то новое и если ты не в курсе, то ты уже отстаешь.

В Молдове очень сложно со специалистами их надо буквально искать и отлавливать. Мы всегда открыты к тому, чтобы вырастить хороших специалистов, но таких тоже мало. Многие люди стремятся уехать из Молдовы, хотя здесь можно заработать в этой сфере больше, чем за границей. Дело в том, что хороший специалист должен уметь брать на себя ответственность. Многие работники уезжают за границу, потому что за 1,5 тыс. евро они могут ежедневно выполнять какой-то сегмент работ и от них не требуют ничего больше. В Молдове спокойно можно зарабатывать те же 1,5 – 2 тыс. евро, только нужно уметь брать на себя ответственность, всегда развиваться и инвестировать в знания – это именно и делает специалиста хорошим, но зато ты остаешься в родной стране, с семьей.

Железобетонные конструкции и не только

Компания специализируется в четырёх главных строительных: железобетонные конструкции, внутренняя и внешняя отделка, электрика и сантехника. Каждым из направлений занимается отдельная бригада, специалисты с высшим образованием, которые понимают что и как они делают.

«В нашей компании нет понятия, что “дядя Вася” делает всё. У нас каждый специалист делает работу в своей области», — поясняет Дмитрий.

А если детальнее, то всё происходит так: приходит человек, у которого есть земля и он хочет построить дом (актуальный запрос в пандемию). В D.M.C. Construction он может выбрать услугу “железобетонные конструкции”(коробка дома). Или он может взять пакет, в который входит ряд услуг. После чего все работы выполняются поэтапно: коробка, внутренняя и внешняя отделка, электрика и сантехника. Таким образом, человек получает дом под ключ вместе с ремонтом, гарантией и с обслуживанием. Обслуживание дома включает подготовку сантехники к сезону или обслуживание электрической панели – данное обслуживание необходимо как минимум раз в год.

Для меня крайне важно, чтобы при всём пакете услуг был один человек, который отвечает за все выполненные работы, и этот человек я. Мне важно удобство клиента, где ему не нужно будет разбираться в том, какая бригада за что именно отвечает, и кого нужно искать в случае возникновения вопросов. Клиент обращается непосредственно ко мне, как к ответственному лицу за все выполненные работы на объекте.  Если клиент сообщает о какой-то проблеме и это является гарантийным случаем, то мы делаем это за свои деньги.

В работе D.M.C. Construction используют только дорогие материалы. Выбор материала — это важная техническая составляющая. Например, мешок клея можно купить за 100 леев, за 200 леев, за 300 леев и за 400 леев. На самом деле все они хорошие, но каждый подходит для конкретных задач. Тоже и с плиткой — которая отличается не только по формату, но и по качеству, и под каждую задачу профессионалы рекомендуют использовать конкретный материал.

К смете мы относимся предельно педантично. В ней мы указываем абсолютно все материалы, до каждого гвоздика. Вы не найдёте там просто слова «клей», мы указываем конкретно какой клей, какого бренда и код товара.

Проекты, которыми гордится D.M.C. Construction

Дом в классическом стиле

“Еще одна интересная работа, где особую роль интерьере сыграл камин и обои. Обои были нарисованы дизайнером, а мы их принтом нанесли на обои. Таким образом, эти обои в одном экземпляре, что делает их абсолютно уникальными. А камин сделан вручную из черного мрамора”.

Квартира в стиле лофт

“Это квартира моего хорошего друга. Здесь абсолютно всё сделано индивидуально под него, поэтому в работе ставились интересные задачи: мебель рисовалась и делалась на месте, а столик – это барабан с винзавода, так как он винодел. Мы его почистили, отшлифовали и сделали из этого барабана стол.  А рамы оконные сделаны из металла, вес одной рамы  больше 100 кг”.

Стоматологическая клиника на Буюканах

“Стоматологическую клинику мы построили ее с нуля, под ключ, и этот проект был сложным конструктивным решением. Это было старое здание, которое реконструировалось под эту клинику. Таким образом, было было очень много нюансов и дополнительных работ, где каждое решение обдумывалось по 100 раз”.

Гостиница-ресторан Vispas

“Этот проект был полностью под реконструкцию: наружные и внутренние работы, а скорость, с которой здесь работали была нереальная: 2800 квадратных метров за 8 месяцев. Работали 24/7. Сдали объект мы день в день, потому что залы были за год забронированы для свадеб, праздников и банкетов”.

сайт: dmc.md 
FB: https://www.facebook.com/DMC.Construction.md
Instagram: instagram.com/dmc_moldova
Telegram