В Молдове запустили проект по информированию и укреплению здоровья «Час здоровья»
Telegram

Фонд из Молдовы запустил проект по информированию и укреплению здоровья под названием «Час здоровья». Он предназначен для широкой публики и, в частности, для лиц или родственников пациентов, у которых диагностированы сердечно-сосудистые заболевания, диабет, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект «Час здоровья» осуществляется при поддержке команды врачей, которые знакомы с последними мировыми практиками.

«Каждый день появляются новые исследования эффективности лечения, новые руководства, протоколы, и цель наших врачей – следовать им, чтобы довести их до сведения пациента для его пользы. В век неограниченного доступа к информации, часто противоречивой, люди должны быть уверены, что они выбирают правильные источники», – говорится в заявлении организаторов.

Информационные занятия в рамках проекта «Час здоровья» будут построены таким образом, чтобы охватить наиболее распространенные патологии, с которыми сталкивается население, самым простым способом, с помощью практических примеров и для понимания каждого.

«Для этого необходимо зарезервировать час, каждую вторую среду месяца с 15.00 для получения информации о поддержке личного здоровья, а также близких ему людей», – указывают организаторы.

Информационные сессии будут проходить в режиме онлайн и будут опубликованы на странице Фонда в Facebook.

Telegram