Мэрия Кишинева объявила конкурс на лучший ландшафтно-дизайнерский проект по реконструкции одного из скверов
Telegram

Мэрия Кишинева объявила конкурс на лучший ландшафтно-дизайнерский проект по реконструкции одного из скверов

Мэрия Кишинева объявила конкурса на лучший ландшафтно-дизайнерский проект по реконструкции сквера на пересечении улиц А. Хыждеу и Г. Кошбук в столичном секторе Рышкановка.

В конкурсе проводится с 2 по 29 октября в рамках пилотного проекта между городами Мангейм – Кишинев – Черновцы: «Переосмысление общественного пространства. Граждане моделируют свое будущее».

Одной из основных целей трехстороннего проекта является разработка и моделирование социальной идентичности городов-участников. Конечная цель проекта – воссоздание общественных мест в неблагополучных районах посредством сотрудничества граждан с местными властями.

Таким образом, дизайнеры, которые будут принимать участие в конкурсе, должны предложить решения для комплексного архитектурного и ландшафтного дизайна, исходя из понимания пространства, выбранного для дизайна, целей, установленных на стратегическом уровне муниципалитетом и сценариев эффективных практик в Европе.

Лучшие проектные идеи оценит муниципальная комиссия, которая присудит четыре категории премий на сумму до 3000 леев, говорится в пресс-релизе мэрии.

Крайний срок для представления Концепции проекта – 31 октября 2018 года, 16:00. Проект можно представить по адресу: бульвар Штефана чел Маре, 83, здание Главного управления архитектуры, урбанизма и земельных отношений.

Telegram