Что такое XY Accelerator и как туда можно попасть?
Telegram

Что такое XY Accelerator и как туда можно попасть?

Запустить свой стартап – дело не из легких. Особенно если не хватает опыта и достаточного капитала. Все боятся ошибиться.

Но все же, это не повод отказываться от задуманного. Чтобы помочь тебе разобраться со структурой и действиями, которые приведут твой стартап к успеху, существуют бизнес-акселераторы.

Мы хотим рассказать, что тебе даст и зачем стоит подать заявку на участие в XY Accelerator.

Что такое XY Accelerator?

«Accelerator» означает ускоритель, своего рода волшебный пинок, который часто просто необходим начинающему бизнесу. Программа призвана оценить потенциал стартапа, проверить его жизнеспособность на практике и дать старт для его развития.

Недавно запущенный проект, пусть даже созданный на основе супер крутой идеи, еще неизведанная бездна и для его создателей, и для потенциальных инвесторов. И нет никаких гарантий, что продукт окажется нужным рынку.

Какая роль у XY Accelerator?

С одной стороны, стартап, который предлагает новую оригинальную технологию или новое решение, обещает большие перспективы, а значит прибыль.

Но с другой — это всегда крайне рискованное дело. И выяснить, имеет ли проект будущее, можно лишь после долгой и упорной работы и понимания рынка, для которого все это разрабатывается.

Accelerator помогает быстро оценить возможности стартапа и команды в целом.

Чтобы было более понятно и более наглядно, возьмем за пример всеми известную компанию Airbnb – мало кто знает, что до того как стать всемирно известной компанией, два друга Джо и Брайан из Сан-Франциско, сдавали в аренду надувной матрас у себя в квартире. Попав в американский Accelerator Y Combinator, где в течение 3-ёх месяцев, команда получила наставничество, компания пересмотрела свою бизнес модель. С помощью Y Combinator они смогли обучиться многим бизнес-процессам, оценили возможности роста, а после смогли привлечь инвестиции в размере 112 млн. $

Как тебе такая история успеха? Еще сомневаешься? Вот несколько аргументов почему стоит заполнить заявку на участие в XY Accelerator, прямо сейчас.

  • Получишь инвестиции в размере 10 000 $
  • Ты освоишь основы предпринимательства, экономики, маркетинга и других дисциплин, без которых бизнес не построить.
  • Твои главные менторы Александр Лебедев, Ольга Мельничук, Дмитрий Чубатый и Траян Киврига – помогут тебе войти в мир стартапов и будут курировать твои первые шаги в предпринимательстве.
  • Более 40 опытных менторов поделятся  своим опытом, помогут не совершать глупые ошибки и поделятся навыками делового общения.
  • XY Accelerator позволит избежать грубых ошибок и оптимизировать работу команды.
  • У тебя появится сеть контактов инвесторов, которые возможно захотят вложиться в твой стартап.
  • Этот бесценный опыт и информацию за которую обычно платят бизнес консультантам, ты получишь абсолютно бесплатно.

Так что, если ты задумался о запуске стартапа, XY Accelerator — это твой вариант. Форма заявки здесь. Успей подать до 20 мая 2021 года.

Третий выпуск программы развития местных стартапов XY Accelerator пройдет с 1 июня по 31 августа 2021 года.

Хочешь быть в курсе всех новостей программы XY Accelerator III, тогда рекомендуем подписаться на нашу страничку в facebook.

Telegram