Молдавская компания собирает энергоэффективные дома для ряда европейский стран
Telegram

Молдавская компания «Uniqa Wall Systems & Construction», специализирующаяся на строительстве домов из экологически чистых материалов, собирает экологичные дома и экспортирует их в страны Европы, например, Нидерланды, Германию, Румынию и Швейцарию, пишет mybusiness.md.

В рамках программы «Startup Moldova» шесть стартапов принимали участие в акселерационной программе «Moldova Power Accelerator», где разработали экологически чистые энергетические услуги и продукты.

«Uniqa Wall Systems & Construction» — стартап, который более пяти лет занимается производством и сборкой панелей, с помощью которых строится новый тип жилья: энергоэффективный. Правильно изолированные дома помогают снизить затраты на техническое обслуживание и улучшить качество воздуха в помещении.

Точно так же дома нового типа значительно сокращают выбросы углекислого газа, учитывая, что 28% глобальных выбросов углекислого газа приходится на потребление энергии в домах. При строительстве зеленых домов используются инновационные голландские технологии и экологичные безотходные материалы. Сборные дома, произведенные в Республике Молдова, экспортируется в европейские страны, такие как Нидерланды, Германия, Румыния и Швейцария.

Telegram