В центре Кишинева открылся паб Butcher – Meat & Beer
Telegram

В центре Кишинёва, на пешеходной улице, по адресу Евгений Дога, 2A, открылся паб Butcher – Meat & Beer. Брусчатка, пиво и горячие мясные блюда перенесут вас в атмосферу баварского городка. 

Ни для кого не секрет, что немцы к своему традиционному напитку относятся с уважением, поэтому пить его на бегу считается неприемлемым. Одно из отличий заведений в Германии от заведений в других странах — это возможность выйти с бокалом пива на террасу паба и вкусить ароматный хмельной напиток, наблюдая за ритмом города. Именно поэтому пивной паб Butcher – Meat & Beer расположился в Кишинёве на прогулочной пешеходной улице. 

Интерьер паба Butcher – Meat & Beer


Деревянные перила, каменная кладка, витражи и люстры, мягая велюровая мебель — погружают в атмосферу немецкого трактира. Здесь за деревянными столами рекой льется пиво, к которому подают самую сытную еду.

Приглушённое освещение главного зала паба создает уютную атмосферу, располагающую к трапезе. Особое внимание здесь уделили элементам декора, у барной стойки можно увидеть аутентичную немецкую плитку, на полках стеклянные скульптуры и старинные керамические пивные кружки.


Паб Butcher – Meat & Beer готов принять гостей на плотный ужин после трудного рабочего дня, партнёров по бизнесу на обед или друзей на закрытое мероприятие. В главном зале оборудована небольшая сцена для проведения камерных концертов или стендап-выступлений. В теплую погоду обедать или ужинать можно на террасе паба, а в холодную погоду терраса превращается в закрытую веранду с обогревом.



В пабе также есть VIP-зона, в которой может разместиться до 15 человек, здесь можно приватно встретиться или отметить день событие в кругу близких. Главная её особенность — окно, через которое, при желании, можно видеть всё что происходит в основном зале, но при этом из зала вас видно не будет. Такое интерьерное решение в VIP-зоне позволяет наблюдать за выступлением на сцене, ощущать общую атмосферу заведения, но при этом сохранять уединенность.  

Еда

Мясные блюда — то, ради чего сюда стоит прийти. В пабе уделяется особое внимание к качественному мясу и его скрупулезному приготовлению. Именно поэтому в главном зале оборудована открытая кухня, которая демонстрирует доверительные отношения с клиентом, не оставляя места для сомнений о качестве продуктов и их приготовления. 

Главный принцип, которым руководствуется паб Butcher – Meat & Beer – это сохранение подлинного вкуса мяса, без использования усилителей вкуса или обилия приправ. При приготовлении мяса используются только натуральные травы, соль и перец. 

“Главные акценты паба – фермерское мясо, сочный гарнир, а также соусы, которые мы варим самостоятельно. Один из таких соусов – демиглас, бульон которого мы предварительно варим 36 часов на слабом огне ”, – поделился шеф повар заведения Cергей Катриш.

Несмотря на то, что главный акцент паб делает на мясо, меню заведения предлагает широкий выбор блюд: от мяса с 32-дневной выдержкой до морепродуктов и закусок к пиву. А среди фирменных блюд есть и форшмак, и классические стейки New York и Пеппер, сырная тарелка на компанию и мясные закуски собственного копчения.

Выдержки из меню:

Тонатто-вителло (180 г)

 

Это блюдо не оставит равнодушным настоящих ценителей телятины и тунца. Телятина готовится по технологии су-вид (приготовление на низкой температуре) и подается тонкими ломтиками. Всё это заправлено рыбным соусом, в основе которого идет тунец конфи.

Цена: 150 леев.

Салат с осьминогом (360 г)

 

Нежный и теплый салат с ароматом дымка. Осьминог готовится также по технологии су-вид. Затем осьминог приобретает румяность за счет последующего приготовления на гриле, которое придает продукту нежность и яркий вкус. Заправка к салату максимально натуральная, что позволяет изысканно подчеркнуть матрицу вкуса осьминога.

Цена: 220 леев.

Стейк Рибай (310) г

 

Стейк Рибай – это настоящая классика мясной кухни. Многие почитатели мяса предпочитают Рибай другим стейкам благодаря его исключительной мягкости, достаточно насыщенному вкусу и сложившейся веками репутации. 

В Butcher – Meat & Beer стейк Рибай подается с овощами и печеным картофелем. Всё это заправлено соусом демиглас, бульон которого предварительно варится на слабом огне 36 часов.

Цена: 210 леев.

Форшмак (300 г)

Цена: 75 леев.

Стейк Нью-Йорк (370 г)

Цена: 140 леев.

Стейк “Пеппер” (370 г)

Цена: 140 леев.

Магре утки (200 г)

Цена: 150 леев.

Гуакамоле (210 г)

Цена: 75 леев.

Мясные закуски собственного копчения (600 г)

Цена: 190 леев.

Напитки

Ценители пива здесь найдут широкий ассортимент любимого напитка от немецкой и бельгийской классики до местных хитов продаж. Кроме пива, в пабе представлен широкий выбор напитков — от крепких настоек до классических и фирменных коктейлей. 

Ни одно мясное заведение не обходится без винной карты, а в Молдове – тем более. Поэтому, в Butcher – Meat & Beer уделили особое внимание выбору вин, которые отлично дополнят как мясные блюда, так и блюда с морепродуктами.

Время работы паба: 12:00 – 00:00.

facebook.com/butchermeat.md

 

Telegram