Проверенные места для завтрака на террасе в центре Кишинёва
Telegram

Проверенные места для завтрака на террасе в центре Кишинёва

В Кишинёве уже давно заработали террасы и веранды, и с наступлением календарного лета всё меньше хочется сидеть в помещении, несмотря на всё ещё прохладную погоду.

Мы собрали несколько мест, где за завтраком мы встречаем друзей и друзей друзей.

Gastro Veranda

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Gastro Veranda (@gastroveranda)

Gastro Veranda — это ресторан на открытом воздухе, буквально — веранда, утопающая в зелени, с кухней на дровяной печи.

Буквально недавно Gastro Veranda сделала отдельное предложение по завтракам, и здесь можно найти всё и сразу  — израильскую хамшуку из двух яиц с бабагануш (79 леев), свежеиспеченный французский круассан с крем-чизом, лососем, яйцом-пашот, авокадом и черри (119 леев), овсяную кашу с солёной карамелью и свежими ягодами (83 лея) и сырники с рикоттой (65 леев). Приятный бонус от заведения — бокал игристого NOVAK к завтраку как комплимент каждому посетителю (бесплатно).

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Gastro Veranda (@gastroveranda)

Для тех, кто ЗОЖ есть и отдельное меню со смузи в составе которых шпинат, базилик, сельдерей и даже щавель.

Время завтрака: 9:00 — 13:00
Адрес: 31 августа, 78A
Бронь: +37360264626

SINCER

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Gastromarket & Cáfe (@sincer_md)

Ребята из SINCER по-хорошему завёрнуты на натуральности и локальности продуктов. Сюда с удовольствием ходят на завтраки за сырниками из фермерского творога со взбитыми сливками, кофейным маслом и солёной карамелью (69 леев), кукурузной кашей с яйцом пашот (60 леев), свежеиспечённым круассаном Sincer с яичным скрэмблом, эмменталем и руколой (79 леев). SINCER — это прежде всего про выпечку, в этом направлении можете смело экспериментировать, например, взяв завтрак «Кольцо “Михай”» — кольцо из заварного теста с тартаром из сёмги с голландским соусом, авокадо и свежей зеленью (89 леев).

Небольшая терраса — это несколько столиков при входе в ресторан с зонтами от солнца и дождя.

Время завтрака: 8:00 — 12:30 по будням и до 14:00 по выходным
Адрес: Эминеску, 50
Бронь: +37360742440

 

CREM DE LA CREM


Crem de la Crem — одно из самых популярных среди любителей кофе и десертов мест, ресторан с долгой историей и хорошей репутацией. Летняя терраса  Crem de la Crem находится прямо на пешеходной улице, на пересечении ул. Е. Доги и ул. Александру чел Бун.  Завтраки здесь двух видов — те, что можно заказывать в любое время в течение дня, и специальное комплексное меню, которое доступно до 13.00. В фирменные завтраки входят и напитки — кофе, чай и фрэш на выбор. Их стоимость от 79 до 149 леев.

Так как у ресторана однозначный французский акцент, среди завтраков, доступных в любое время, можно найти легендарный горячий бутерброд Croque-monsieur (79 леев) и его женскую версию Сroque-madame (87 леев). Крок-месье — это классический французский сэндвич с ветчиной, сыром и соусом бешамель, а крок-мадам ещё и с жареным яйцом.  А один из самых популярных и “инстаграмбл” завтраков здесь – блинчики с безе (69 леев), как они выглядят, смотрите на фото выше.

Время завтрака: 8:00 — 13:00
Адрес: Александру чел Бун, 98А
Бронь: +37322222011

FUIOR

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Fuior Gourmet (@fuior_gourmet)


Один из самых оригинальных ресторанов национальной кухни, как по меню, так и по интерьеру, в летний сезон открывает веранду.  Позавтракать здесь можно только до полудня и, например, блинами из цельнозерновой муки с подкопчённой уткой (95 леев), спаржей с яйцом пашот и соусом из брынзы (60 леев), сырниками с малиной и солёной карамелью (75 леев) или цельнозерновой овсянкой с вяленой вишней и фундуком (70 леев).

В выходные дни гостей ждут бранчи до 16.00

Время завтрака: 9:00 — 12:00
Адрес: Пушкина, 30
Бронь: +37368944944

Crosta Breakfast&Bakery

В центральном парке Кишинёва в здании главного кинотеатра страны находится Teatrul Gastronomic, объединивший под своей крышей несколько заведений, среди них и Crosta со специализацией на завтраках. Все завтраки подаются с 9 утра до 9 вечера. Меню делится на разделы — блюда из яиц, бутерброды, сырники (50 – 60 леев), каши (45 – 90 леев), есть и дранники (65 леев),  и оладьи (120 леев), и блинчики (70 леев). Даже для детей здесь есть своё меню с пончиками (55 леев) и варениками с вишней (50 леев).

Время завтрака: 9:00 — 21:00
Адрес: Штефан чел Маре, 103
Бронь: +37362002200

Telegram