5 предметов интерьера для весеннего настроения: туалетный столик в стиле ретрофутуризма, цветы и нежное постельное бельё
Telegram

Locals продолжает рубрику, посвящённую интерьерам и предметам для дома, произведённым в Молдове. Мы выбрали несколько вещей, которые могли бы пригодиться в хозяйстве или просто стать частью интерьера этой весной, а также объяснили, чем они нам приглянулись.

Туалетный столик

Отличный пример скандинавского дизайна, сделанный в Молдове. Этот стол подойдёт в первую очередь тем, кто не любит нагромождение вещей.

Приднестровская марка lavka2.0 специализируется на предметах для дома из дерева. Все предметы делают вручную из местных материалов. Вообще у lavka2.0 есть большая коллекция кофейных столиков, разделочных досок и подставок — цветных и из неокрашенного дерева, — которые напомнят о том, что гаджеты иногда хорошо бы откладывать в сторону. Это хорошая возможность оказаться чуть ближе к природе, которой особенно не хватает зимними вечерами в городе.

Блюда

За фарфором, который захочется оставить в наследство детям, стоит отправляться в инстаграм @divinityceramics. Дома обычно фарфор хранят в серванте и достают по праздникам (ох уж эта практичность!), мы же за то. чтобы такой фарфор поднимал вам настроение ежедневно.

Наборы для чаепития

Этот местный бренд славится своим минималистичным дизайном и яркими, но сдержанными принтами. Эти пары с весенним лейтмотивом станут красивым дополнением к чаепитию.

Цветы

Уход за комнатными растениями в последние пару лет стал модным хобби – мы и сами не раз советовали, где найти вдохновение для выращивания домашних джунглей.

Например, украсьте своё жилище фикусом. Из всех разновидностей фикуса «эластика» — самый стойкий. Может скинуть несколько листов зимой, но, вполне вероятно, нарастит вместо них боковые отростки весной. Логика ухода всё та же: зелёный «робуста» или тёмно-зелёный «абиджан» доставят меньше хлопот, чем, например, «тинеке», из-за особенностей пигментации. Фикус «эластика» любит свет, умеренный полив, очистку листьев от пыли, душ и удобрения раз в месяц (последние — в сезон с апреля по октябрь).

Постельное бельё

Нежные комплекты из 100% хлопка. Если у вас нестандартный размер постели, то в AVplace сошьют бельё по вашим меркам. Есть большой выбор цветов, которые можно комбинировать между собой. Все швы закрыты – никакого оверлока. И приятный бонус: комплекты белья упаковывают в хлопковую сумку-шоппер.

Telegram