10+ классных и полезных вещей для фуди из Smart Corner
Telegram

Для многих из нас весь прошлый (и этот) год прошёл под знаком готовки: в условиях локдауна и ограниченной работы ресторанов люди стали больше времени проводить на кухне и обнаружили, что готовка — это довольно увлекательное занятие.

Даже если вы не одержимы едой, не страстный гурман или любитель высокотехнологичных кухонных гаджетов, вам в любом случае понравятся наши находки.

Мы совместно со Smart Corner выбрали самые красивые и полезные кухонные вещицы, которые точно придутся по душе любому, особенно тем, кто фуди.

 

Мельницы для соли и перца от Cole&Mason

В зависимости от происхождения соль сильно отличается по вкусу, форме, цвету, размеру и даже степени солености. Если вы хотите изменить размер гранул и нарушить целостность кристаллов, мельница Cole&Mason справится лучше всего.

Cole&Mason предлагает перцемолки, емкости и мельницы для соли и специй, мельницы для мускатного ореха из дерева (в сочетании с керамическим механизмом) и нержавеющей стали, акрила и стекла.

Керамическая кастрюля от Emile Henry

В керамических кастрюлях Emile Henry пища не пригорает; они лучше всего подходят для блюд в собственном соку, мяса, картофеля и рагу.

Гончары Emile Henry вручную производят подставки, баночки, горшки и другие востребованные изделия. Сегодня продукция известна во многих странах мира, но производство все также осуществляется исключительно только во Франции, на юге Бургундии.

Заварочный чайник Bodum

Не кофе единым: заварочный чайник решит вопрос чаепитий в компании и поможет чаю лучше раскрыться.

Аксессуары для подачи вина от Schott & Zwiesel

Правильные бокалы лучше раскрывают аромат вина, а корректная температура делает его вкус богаче. Покупка классных аксессуаров для вина — это возможность сделать свои вечерние ритуалы осмысленнее или удивить гостей. У Schott & Zwiesel вы найдете много разных элегантных предметов, которые разнообразят винную культуру в отдельно взятой квартире — или станут ответом на вечный вопрос, что подарить человеку, у которого всё есть.

Сервировочные доски Kesper

Сервировочная доска, которая особенно понравится фанатам дерева в интерьере. Для красивой трапезы «как в ресторане».

Фарфор Bonna

Посуда масс-маркет-брендов настолько примелькалась, что теперь, когда вы ходите в гости, процентов на 40 ваша кухня не будет отличаться. Что с этим делать? Искать новые бренды, как, например, минималистичный фарфор Bonna.

Гранитная ступка для специй Kesper

Для любого гурмана, кто серьезно относится к приготовлению пищи, ступка с пестиком для специй является абсолютной необходимостью. Ступка c пестиком идеально подходит для изготовления специй: карри, песто, или просто дробления чеснока и сушеных пряностей. Ступка для специй – это изящный набор,  достаточно большой, чтобы поместились все ингредиенты для измельчения. Кроме того, она выглядит настолько изящно, что может послужить украшением кухонного стола. Ступка из твердого гранита Kesper выдерживает даже самые энергичные удары, при измельчении специй и трав. Очень плотная и тяжелая, при правильном использовании она прослужит вам долгие годы.

Керамическая форма для выпечки Emile Henry

Керамическая форма для выпечки долго нагревается, но обеспечивает равномерность прогрева, что делает ее превосходным выбором для приготовления пирогов. Подходит как для духового шкафа, так и для микроволновки. Керамика Emile Henry выглядит стильно, так что блюдо на стол можно подавать, не вынимая из формочки.

Керамическая маслёнка Emile Henry

Во-первых, это красиво! Во-вторых, в такой масленке масло будет дольше оставаться холодным, когда вы достанете его из холодильника.

Бутылка для хранения масла Emile Henry

Специалисты говорят: чтобы правильно хранить оливковое масло, нужно избегать его нагревания и попадания прямых солнечных лучей на упаковку. Поэтому бутылка должна быть непрозрачной – в такой упаковке масло может храниться до двух лет.

Кухонные и кондитерские аксессуары De Buyer

скоро в продаже

Компания De Buyer специализируется на разработке и изготовлении безупречного кухонного инвентаря, оборудования для приготовления пищи и кондитерского реквизита как для квалифицированных поваров, так и для новичков кухонного дела. Каждый продукт производится во Франции, что гарантирует оригинальное европейское качество.

Ножи Arcos

скоро в продаже

Arcos  – это первая испанская компания, занимающаяся производством кухонных ножей, которая прославилась на весь мир и изделия которой стали повсеместно любимы и узнаваемы. Кроме того, это одна из старейших мануфактур в мире по производству кухонных инструментов и столовых приборов. Не каждая компания может похвастаться тем фактом, что ее изделия представлены в музее – а в случае с Arcos дело обстоит именно так. Национальный Археологический Музей в Мадриде располагает несколькими экземплярами клинков, изготовленных Жуаном де Аркосом в 1745 и 1746 годах. Основываясь на данных этого музея, и была установлена дата начала основания бренда – 1745 год. Таким образом, сегодня компания насчитывает уже более 250 лет истории и опыта изготовления клинков.

Стоит добавить, что кроме кухонных принадлежностей и полезных аксессуаров Smart Corner специализируется на продаже французского чая, итальянского кофе Bazzara и сиропов Monin. Здесь же вы найдёте легендарный французский шоколад с вековой историей Maxim`s de Paris.

Выбрать то, что вам по вкусу можно по адресу М. Варлаам, 90, или онлайн и заказать с доставкой:

facebook.com/SmartCornerBoutique
instagram.com/smartcorner.md
smartcorner.md
068300150
Telegram