Как правильно выбрать термостат для газового котла?
Telegram

Терморегулятор, или как его многие называют термостат – это устройство, способное поддерживать температуру в соответствии с заданным значением. Его главная функция является датчик температуры установленный в помещении, а при повышении или понижении температуры подает команды на котел для регулирования режима работы.

Как же все таки выбрать идеальный термостат для своего газового котла?

Для начала, стоит заметить что термостаты бывают двух типов, а именно: проводными и беспроводными.

Проводные это те которые подключают датчик температуры к газовому котлу кабелем. Установка устройства требует дополнительных работ, так как в стены нужно штробить маленькие каналы для прокладки кабелей. Если когда-нибудь возникнет необходимость заменить термостат на более прочный, старая проводка может не подойти, и ее тоже придется менять.

Беспроводные термостаты используют радиосигналы для связи с газовым котлом. Устройство состоит из двух частей: одна крепится к котлу, другая находится в помещении. Между этими двумя частями находится радиоканал, по которому передаются управляющие сигналы. Стоит заметить что максимальное расстояние между частями варьируется: от 20 до 100 метров, что очень удобно, особенно в больших помещениях или домах.

Установка температуры термостата всегда находится в комнатной части устройства, но все таки, беспроводные устройства намного удобнее обычных. Все очень просто – они не требуют предварительной установки, а положение датчика можно изменить по мере необходимости. Помимо этого, такие устройства обычно компактны, поэтому место для них есть в каждой комнате, независимо от того, дом ли это, квартира или какой то офис.

Некоторые термостаты имеют механические ручки со шкалой, но чаще встречаются электронные модели с дисплеями, так как у них есть и индикатор на выбор, что немаловажно для удобства в использовании.

Так же комнатные термостаты бывают 2 типов : программируемые термостаты и непрограммируемые термостаты

Программируемые терморегуляторы можно настроить так, чтобы котел поддерживал температуры поменьше или повыше в определенные дни или часы. К примеру вы хотите чтобы ночью было попрохладнее, а утром чтобы было потеплее, днем пока вас нет дома можно снизить на минимум температуру а за один час до вашего прибытия домой вы бы хотели чтобы ваш дом нагрелся. Так же есть умные термостаты с управлением через интернет. Мы рекомендуем выбрать программируемый термостат, так вы получите больше комфорта и экономии.

Непрограммируемые термостаты самые простые, вы только настраивайте температуру вручную.

И так, термостат для газового котла позволяет не только создать максимально комфортные условия для помещении, но и значительно сэкономить счета на газ. Кроме того, его использование повышает безопасность системы отопления, а широкий ассортимент моделей разных типов позволяет использовать устройство максимально комфортно именно для вас.

Вы не знаете, где купить хороший термостат, который работал бы экономно и долго? Обращайтесь к команде Amber-Term. У нас вы найдете богатый ассортимент  и безумно привлекательные цены.

Ждем вас с радостью у нас!

Telegram