“Человек-паук: Нет пути домой” побил рекорд по кассовым сборам в 1 млрд долларов во время пандемии
Telegram

“Человек-паук: Нет пути домой” побил рекорд по кассовым сборам в 1 миллиард долларов. После премьеры фильм произвел фурор в прокате, пишет entrepreneur.com.

«Человек-паук: Нет пути домой» официально стал первым фильмом, который принес в этом году мировую прибыль в размере более одного миллиарда долларов, согласно отчетам о доходах, опубликованных в воскресенье. Это первый фильм, в котором это было сделано со времен «Звездных войн: Скайуокер: восхождение» 2019 года.

Этот фильм является последним релизом киновселенной Marvel в этом году, созданным совместно как Disney’s Marvel Studios, так и Sony. Несмотря на то, что штамм омикрона распространяется по всему миру, настоящие фанаты франшизы вернулись в кинотеатры.

Долгожданный фильм «Человек-паук: Нет пути домой» доказал, насколько велика фанатская база героя в трико из спандекса.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!

В фильме воссоединились практически все герои и злодеи предыдущих франшиз с пауками Тоби Магуаера и Эндрю Гарфилда, что вызвало у фанатской базы невероятные эмоции счастья и ностальгии. По оценкам многих критиков этот фильм считается лучшим в уходящем году.

Мировая премьера проходила 15-17 декабря, и за первые пять дней он собрал колоссальные 751,3 миллиона долларов по всему миру, что обеспечило фильму третье место по доходам за все время, согласно отчетам.

Telegram