Молдавские производители ягод возвращаются к онлайн-торговле
Telegram

Представители Ассоциации производителей ягод «Pomușoarele Moldovei» утверждают, что возобновление работы (в ограниченном формате) объектов HoReCa не принесло ожидаемого увеличения продаж ягод, передает east-fruit.com.

Данный показатель, представители объясняют ухудшением эпидемической ситуации в стране, что повлекло за собой:

  • сокращением времени работы,
  • ужесточение контроля деятельности городских плодоовощных рынков,
  • сократившиеся доходы населения,
  • осторожность покупателей, напуганных плохими новостями.

В сложившейся ситуации отдельные фермеры, сумевшие за время локдауна обзавестись стабильной клиентской базой в социальных сетях, или пользовавшихся услугами служб доставки товаров на дом, решили возобновить такую практику продаж.

“Весной и в начале лета появилась сравнительно небольшая, но довольно активная группа фермеров, реализующая по предварительным заказам в интернете ежедневно до нескольких сотен килограммов ягод. Цены на продукцию в этом формате торговли чуть выше и стабильней чем на оптово-розничных рынках. Объемы продаж там после открытия рынков несколько снизились, но теперь, вероятно, начнут восстанавливаться”, – утверждает председатель ассоциации Аннета Ганенко.

Тем более, что по мере возвращения в Молдову очень жаркой погоды определенная категория потребителей, в том числе оценившая удобство услуги доставки ягод на дом по предварительному заказу, продолжат пользоваться ею активнее.

East-fruit.com.

Telegram