20 и 21 августа в Кишиневе пройдет фестиваль ягод и меда
Telegram

В Кишиневе пройдет фестиваль ягод и пчелиного меда пройдет 20-21 августа с 11:00 до 18:00. Мероприятие пройдет в секторе Чеканы, на бульваре Мирча чел Бэтрын, на пересечении с улицей Петру Заднепру, сообщает IPN.

В Республике Молдова насчитывается более 7000 официально зарегистрированных пчеловодов и около 265 тысяч пчелиных семей, а производителей медоносных пчел около 600. Мероприятие призвано поддержать местных производителей и продвигать местные продукты, полезные для человеческого организма, говорят в Национальной ассоциации пчеловодов Республики Молдова.

Ион Максим, исполнительный директор Национальной ассоциации пчеловодов, сообщил, что пчеловоды и производители ягод из Молдовы представят на фестивале продукцию урожая текущего года. Они производятся в разнообразном ассортименте, несмотря на засушливые условия этого лета.

Анета Ганенко, президент Молдавской ассоциации ягод, отметила, что благодаря настойчивому труду фермеров у ягод хорошие плоды.

«Мы предложим посетителям ягоды, этот натуральный фрукт роскоши, родной, выращенный с большой любовью для кишиневцев и гостей столицы», – сказала Анета Ганенко.

Церемония открытия фестиваля состоится в субботу, в 11.00, после чего начнется культурно-художественная программа. Параллельно с ярмаркой пройдет мастер-класс по овощерезке.

Фестиваль проводится во второй раз, и ожидается около 5000 посетителей.

Telegram