С 7 сентября в Молдове будут введены новые ограничения из распространения COVID-19
Telegram

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья (НЧКОЗ) будет созвана на совещание на следующей неделе, во вторник, 7 сентября. Об этом уведомила министр здравоохранения Алла Немеренко, – передает IPN.

В пятницу, 3 сентября, в Молдове было выявлено 710 случаев заражения коронавирусом, в субботу – 384 случая.

„Мы уже подготовили проект, обсуждаем его в том числе с членами НЧКОЗ, мы распространяем этот проект. Предложим рекомендации во вторник”, – добавила Алла Немеренко.

Министр уточнила, что в настоящее время она не знает, в чем именно заключаются рекомендации, поскольку каждый из членов Комиссии может выступить с идеями по сокращению или ужесточению каких-либо мер.

На заседании правительства в пятницу премьер-министр Наталья Гаврилица обратилась к министру Алле Немеренко, с тем чтобы организовать новое заседание Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, на котором должны быть представлены четкие правила для государственного и частного секторов, а к другим министрам – с тем чтобы они предложили меры в поддержку бизнеса и сотрудников на случай, если решения НЧКОЗ могут отрицательно повлиять на их деятельность.

Telegram