Всего 6 недель потребовалась на реализацию первого этапа проектa  Educație Online
Telegram

Всего 6 недель потребовалась на реализацию первого этапа проектa  Educație Online

«В 21-м веке образование должно подготовить людей к жизни, к встрече с новыми и неожиданными проблемами». Мишель Илиев, основатель Edu Tolk

Два месяца назад Мишель поделилась своими идеями в этом видео.


Кто бы мог подумать, что ее слова были предсказанием сегодняшней реальности.

Изменения, произошедшие за последние месяцы, потребовали быстрой адаптации людей занятых во всех областях. Все без исключения были вынуждены радикально пересмотреть свои подходы к работе и учёбе, чтобы сделать их максимально эффективными. 

Система образования в Молдове должна показать пример и внести значительные изменения процесс обучения.

За считанные недели все материалы должны были быть переформатированы для онлайн-доступа для всех участников образовательного процесса.

Большие трудности приводят к открытию новых больших возможностей. Преодоление этого препятствия имело решающее значение для нашего общества. Вот почему Crunchyroll и их партнеры начали искать ресурсы для поддержки и обеспечения возможности онлайн-образования.

Потребовалось всего 6 недель, чтобы запустить первый этап проекта Educație Online благодаря старательным и передовым партнерам: EduTolk, Daikiri Studio, Примэрии Кишинёва, Министерству образования, культуры и исследований  РМ, Фонду Soros-Moldova, Техническому университету Молдовы UTM, ATIC, AISE.

Мы особенно хотим выделить наших партнеров EduTolk и Daikiri Studio. Мы благодарны, что они взяли на себя инициативу и были ответственны за менеджмент проекта и техническое осуществление процесса съемок.

Познакомьтесь с командой, которая сделала это:

Мишель Илиев (Michelle Iliev) – основательница EduTolk и сердце всех инициатив.

Кэталина Цуркану (Cătălina Țurcanu) – туториал-эксперт по открытым образовательным ресурсам.

Кирилл Карпалюк (Kirill Karpaliuc) и Дэн Адауге (Dan Adauge) – зоркие глаза, отвечающие за создание / редактирование контента и обеспечивающие всем участникам безупречный внешний вид в кадре.

Василие Шиду (Vasilie Schidu) – креативный гуру, который может оживить что угодно, отвечал за все дизайнерские решения.

Отдельный респект всем нашим коллегам, которые помогали редактировать и загружать учебники на платформу.

А вот и цифры:

  • 2000+ уроков в 15 дисциплинах
  • более 150 учителей, которые приняли участие в съемках
  • 331 000+ студентов, которые получат доступ к онлайн-ресурсам, включая 9874 учащихся с ограниченными возможностями, для которых обучение в классах  было затруднительным.

Огромное уважение преданным и страстным командам, которые сделали этот проект возможным и продолжали выполнять эту непростую работу в течение периода самоизоляции.

Это только первая часть проекта. В будущем мы планируем создать контент на весь учебный год.

Команда Crunchyroll будет продолжать поддерживать образовательные проекты в партнерстве с другими заинтересованными сторонами. Мы надеемся вдохновить каждого начать меняться, независимо от обстоятельств вокруг!

Следите за @EduTolk и @EducatieOnline, чтобы не пропустить обновления и новости по проекту.

Об офисе Crunchyroll в Кишиневе, Молдова.

Crunchyroll, компания WarnerMedia (которая является дочерней компанией Otter Media) и самый популярный в мире аниме-бренд, объединяет поклонников аниме и манги в более чем 200+ странах и территориях с опытом в 360 градусов.

Наша растущая команда, получившая звание лучшего молдавского работодателя 2019 года, разрабатывает: продукт, дизайн, программирование и маркетинг, которые объединяют наше сообщество страстных поклонников. Мы пишем код на следующих языках программирования: JavaScript, Golang, Kotlin, Swift, Objective-C, TypeScript, Java, PHP, and BrightScript.

Crunchyroll был основан в 2006 году и имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско, с офисами в Лос-Анджелесе, Токио, Париже, Лозанне, Берлине (AV Visionen) и Кишиневе.

Telegram