locals.md


на правах рекламы
10 причин любить лето
#Radler рекомендует

...которое недавно началось, но очень скоро закончится.
1
Жара + свежесть
Все мы ждём лета, время отпусков и отдыха. Жара радует тех, кто рядом с морем и огорчает горожан. Чтобы освежиться в Кишинёве можно сходить на бассейн. Порадует совершеннолетних горожан и холодное пиво или лёгкий Radler со льдом.
2
Много спорта
Если не занимаетесь спортом, то хотя бы присоединитесь к общей весёлой околофутбольной истерии. Да и в целом летом на порядок больше спортивных мероприятий мирового уровня, чем в любое другое время года. Есть, наконец, повод включить телевизор.

И пересядьте на велосипед, разомнитесь!
3
Разнообразие
Чтобы выглядеть «не как обычно», достаточно надеть новую майку (ну или выиграть одну от Radler). Зимой же придётся тратиться на новую куртку (которая всё равно будет чёрной).
4
Пустой город
Все разъехались по дачам, сёлам, морям и горам, наконец-то до работы можно доехать на любимом велике и без пробок. Ну почти.
5
Кино на открытом воздухе
В Ботаническом саду начали показывать кино. Так что если вам надоело однообразие кинотеатров, запаситесь попкорном и бутылочкой чего-нибудь освежающего и отправляйтесь на лужайку смотреть старые фильмы.
6
Исследуйте город
Воспользуйтесь нашими маршрутами, скачайте приложение или отправляйтесь изучать Кишинёв самостоятельно - его история интереснее, чем вам кажется.
7
Время после работы
Оно наконец-то появилось! Зимой с окончанием рабочего дня день заканчивается, летом — только начинается.
8
Ярмарки
В самой середине лета состоится долгожданный Yard Sale. Тема выпуска - мексиканская фиеста, с текилой, кактусами, буррито, кукурузными лепешками, пиньятой, гитарами и полной свободой самовыражения!
9
Прогулки в парке
Теперь не каждое свидание будет ударом по кошельку. Прогулка в парке с Radler и сезонными фруктами прекрасно заменяет дорогой ресторан.
10
Фестивали
В конце лета состоится грандиозный местный фест. В заявленном лайн-апе Тимати, Мот, Tujamo, Zdob si Zdub и ещё много кто.
Исторически с коктейлями на основе пива экспериментировали во всей Германии. Так, в Баварии был изобретён популярный напиток радлер, изначально — пиво, смешанное с апельсиновой или лимонной газировкой.

Предполагают, что радлер появился в конце XIX века. Такой напиток стали пить в одном баварском велосипедном клубе. Кстати, само слово Radler в разговорном немецком обозначает «велосипедист».

Но есть и ещё одна история, которую рассказывают про Радлер. Якобы напиток изобрёл в 1922 году владелец пивной Франц Ксавьер Кюглер. Пивная находилась в живописном местечке под Мюнхеном, куда многие горожане приезжали погулять и покататься на велосипедах. По легенде, чтобы вдоволь напоить всех желающих, Франц Кюглер стал разбавлять остатки пива лимонадом. А посетители неожиданно оценили cочетание пивной горечи и фруктового аромата, и коктейль стал пользоваться спросом.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
© 2018 All Right Reserved. locals.md