В Кишинёве открылся киноресторан-клуб Private Rooms
Telegram

В феврале 2020 в самом центре Кишинёва  открылся киноресторан-клуб Private Rooms. Местоположение нового заведения — мост в ТЦ Sun City.

Панорамный вид на город, авторская кухня, бар с крафтовыми напитками и оригинальными коктейлями, возможность смотреть фильмы в 4k с high-end-audio, завтраки и бизнес-ланчи для для тех, кто работает в центре, и шумные вечеринки по выходным для тусовщиков — и это ещё далеко не всё, что нужно знать о Private Rooms.

Рассказываем по порядку.

За многообещающим названием и красной ковровой дорожкой на входе, скрывается, во-первых, ресторан с привлекательными ценам и необычным меню (да! здесь нет – бургеров, роллов и пиццы).

В Private Rooms европейское меню с вкраплениями тайской кухни и акцент на здоровую, правильно приготовленную пищу. Хит горячих блюд — мидии в сливочном соусе, свинина фламбе, сёмга с гарниром “private”. Попробовать стоит и заму с уткой от шефа или рыбный суп Морокко, а на десерт взять шоколадный фондан. В меню нет ничего случайного, над каждым блюдом велась тщательная работа.

Такое же дотошное отношение здесь и к бар. Private Rooms. К слову, барменеджер Private Rooms стал обладателем титула лучший бармен-2019 года, и за барной стойкой его можно увидеть с четверга по воскресенье.



«Коктейльное меню всё ещё находится в разработке,  — рассказывает управляющий заведения, — цены на коктейли у нас вполне демократичные, в среднем от 80 до 120 леев. Вообще, у нас много авторских напитков, в том числе и безалкогольных, из моих любимых – масала-чай с миндальным молоком, домашние лимонады, приготовленные на пюре из базилика и других трав и фруктов, и даже кофе у нас особенный, Romcaffè  из итальянской Мачераты. Я рад, что у нас получилось собрать в команду не просто профессионалов, а настоящих фанатов своего дела, которые ко всему подходят с душой».

 

 

В названии «киноресторан», а значит здесь показывают кино, один раз в неделю, в среду или четверг, проходят кинопоказы на 4k телевизорах с суперкачественным звуком. Для интересующихся: все авторские права за фильмы уплачены, никакого пиратства.

Из других приятных моментов — беспроводные зарядки для телефонов на столах и особое внимание к безопасности.

 

Здесь установлены датчики дыма и спринклеры для автоматического пожаротушения, а сама навесная конструкция сделана из усиленных металлических балок, которые применяются при строительстве мостов, то есть, по ним вполне может проехать поезд.

 

В Private Rooms около 70 посадочных мест и заведение можно закрыть на частную вечеринку, администрация гибко подходит к пожеланиям клиентов и готова рассматривать варианты с арендой под показы мод и презентации, дни рождения и торжества.

 

Для безопасности гостей вечерами в заведении работает фейс-контроль и дресс-код. Зайти в Private Rooms можно как с улицы, так и через ТЦ Sun City.

Выдержки из меню:
Панкейки с лесными ягодами – 50 mdl
Слатат из баклажанов со сладким перцем – 80 mdl
Зама с уткой и домашней лапшой – 65 mdl
Мидии в сливочном соусе – 120 mdl
Свинина «Фламбе» с картофельным соусом и песто – 95 mdl
Паста из морепродуктов – 165 mdl
Шоколадный фондан – 75 mdl
Домашний лимонад – 50 mdl
Масала чай – 60 mdl
Какао на миндальном молоке – 60 mdl
Американо – 35 mdl
Fentimans Ginger Beer – 55  mdl

 

Режим работы

•Пн-Пт 9:00 – 2:00
•Пт-Сб 9:00 – 4:00
•Вс 9:00 – 2:00
📞 RESERVATION 068 46 1414

facebook.com/privaterooms.restaurant

instagram.com/privaterooms.restaurant

Aleksandr Pușkin 32

 

фотографии: Игорь Ротарь

Telegram