Новое место: семейный ресторан Salat на Буюканах
Вкусная еда, все тот же мультиформат и самая большая в городе площадка для детей
Чуть больше года назад мы писали про открытие мультиформатного ресторана Salat на Ботанике. За это время ресторан успел стать полноценной сетью, открыв в конце декабря свое третье заведение, теперь на Буюканах. Тут он стал еще больше, просторнее и долгожданнее.
Тем, кто бывал в любом из ресторанов Salat на Ботанике, объяснять концепцию заведения не придется - это все то же уютное место, только история на Буюканах еще масштабнее. Если же вы слышите о Salat впервые, то вот главное, о чем вам следует знать: Salat - это, прежде всего, семейный ресторан, который работает сразу в нескольких форматах обслуживания гостей: a la carte и free flow.
Салаты, многонациональная кухня и детское меню
Несмотря на название ресторана, акцент в меню сделан не на салаты, а на многонациональную кухню. Хотя салатов тут и правда много: начиная простыми и всеми понятными «Греческим» и «Цезарем» и заканчивая японским салатом из водорослей вакамэ с ореховым соусом и семенами кунжута и китайским салатом с черными грибами шиитаке.

Что касается основного меню, то возле каждого блюда есть пометка со страной его происхождения: молдавская лапша с курочкой и грибами, китайский суп с мидиями, норвежский лосось, английский ростбиф, венский куриный шницель, утка по-французски, грузинский шашлык и мексиканский фахитос.

Salat - место семейное не только на словах. Тут есть меню для детей от 2 лет, а значит, минус одна забота для родителей.
Площадка для детей, большое пространство и полноценная сцена
Во-первых, тут самая большая в городе детская площадка относительно площади ресторана (30%) с многоярусным безопасным лабиринтом, развивающими игрушками и активными аниматорами.
Во-вторых, впечатляет и масштаб самого места: 2 этажа, 4 фудзоны и открытая кухня в зоне free flow. Всего 350 посадочных мест. В залах удобные стеллажи из дерева и стали, стены отделаны гербариями. Особое внимание уделено свету, в том числе, благодаря витражным окнам, и дневному. Вечером же Salat освещают авторские светильники eco-loft.
Открытие, музыка и скидки
Было в хорошем смысле шумно, весело и вкусно. На удивление большое скопление народа скорее напоминало одну большую дружную компанию, нежели разрозненные группы людей, пришедших отужинать. За музыку отвечала Елена Карафизи со своим бэндом, а приятным бонусом для всех пришедших стала скидка в 40% на все позиции меню. Скидки, к слову, действуют и последующие 2 дня: 22 декабря — скидка — 30%, 23 декабря — 20%. Предлагаем долго не раздумывать и сходить на разведку самостоятельно.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ
Салат с говядиной Vitelino - 85 mdl
Салат с черными грибами шиитаки - 60 mdl
Пицца - 60 - 85 mdl
Суп-крем куриный с грибами - 45 mdl
Норвежская семга на гратаре с овощами на гриле - 165 mdl
Куриное филе в кунжутном соусе - 99 mdl
Beef Бургер - 75 mdl
Паста Carbonara - 72 mdl
УЛ. АЛБА-ЮЛИЯ, 206
0797 00 777
© 2017 All Right Reserved. locals.md