Планируется запуск аэротрансфера Одесса-Кишинёв с ускоренным прохождением контроля на автомобильной границе
Telegram

Планируется запуск аэротрансфера Одесса-Кишинёв с ускоренным прохождением контроля на автомобильной границе

Продолжается подготовка к запуску первого аэротрансфера Одесса-Кишинев, об этом пишет глава Одесской областной военной администрации Олег Кипера.

Вместе с украинскими и молдавскими пограничниками и таможенниками, представители миссии EUBAM провели совещание, где обсудили механизм работы будущего трансфера.

Как это будет работать:

1. Регистрация пассажиров в электронной системе с прикреплением копии билета на самолет отправлением из г. Кишинев, указанием личных данных и сведений о военном учете, а также необходимости обеспечения перевозки лиц с инвалидностью.

2. Формирование групп пассажиров за 2-3 дня до отправления авиарейсов из г. Кишинев (основные: Кишинев – Стамбул, Кишинев – Варшава, Кишинев – Вена).

3. Отправка автобуса с предварительно зарегистрированными пассажирами из Одессы.

4. Перевозка пассажиров по аэротрансферу с ускоренным прохождением таможенных и пограничных процедур (не более 30 минут пребывания автобуса в зоне контроля).
Общее плановое время поездки – 4 часа.

5. Прибытие автобуса в аэропорт

Это должно ускорить проезд украинцев, следующих в международный аэропорт Кишинева и разгрузить пункты пропуска через границу (в первую очередь в районе МЧП «Маяки – Паланка – Удобное»). Организованная перевозка пассажиров также уменьшит погрузку на дороги области легковыми авто и улучшит уровень обслуживания населения в сфере международных перевозок.

Первые автобусы обещают уже в ближайшее время.

Telegram