30 октября 2020

В Ницце установили личность террориста, убившего трех человек в соборе

Французские правоохранители установили личность террориста, который 29 октября убил трех человек в соборе Богоматери в Ницце. Им оказался 21-летний уроженец Туниса, который прибыл во Францию из Италии, имея при себе документы итальянского Красного Креста, сообщает euronews.

Выяснилось, что нападавший прибыл на Лампедузу 20 сентября, и уже 9 октября перебрался во Францию. Итальянские власти заявили, что 21-летнего злоумышленника, уроженца Туриса, обязали покинуть Апеннины. На территории Франции он находился нелегально. Это передает AFP со ссылкой на прокурора республики Жан-Франсуа Пикара.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника на железнодорожном вокзале примерно в семь утра в четверг, он вышел из здания около четверти девятого. В половине девятого он вошел в церковь, которая находится в нескольких сотнях метров от вокзала.

Во время задержания у него изъяли нож с 17-сантиметровым лезвием.

Напоминаем, нападавший отрезал голову 70-летней прихожанке, нанес множественные ножевые ранения пономарю, который погиб на месте, и еще одной женщине, которой было 44 года, бразильянке, матери троих детей, хотя она сумела выбежать из церкви и забежать в ближайший бар. Там она и скончалась.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Ницце открылся первый молдавский магазин "LA NOI"

#PrayForBelgium: Тинтин плачет и другие иллюстрации в поддержку Бельгии

В Кишинёве 10 биткоинов требует неизвестный, терроризирующий сообщениями о заложенных бомбах

В Приднестровье установили «красный» уровень террористической опасности на 15 дней

В Парламенте Молдовы предложили признать Российскую Федерацию «террористическим государством»

По меньшей мере 19 детей и два учителя погибли в Техасе от рук стрелка-старшекласника

Сколько на самом деле стоит отдых в Ницце с прямым вылетом из Кишинева

Среди погибших в «Крокусе» была гражданка Молдовы

Коротко и ясно: правда ли, что в Америке оружие купить проще, чем банку пива

В аэропорту Стамбула произошёл теракт

Восемь человек погибли на вечеринке в Хэллоуин, организованной в стиле сериала "Игра в кальмара"

Обвиняемые в терактах 11 сентября в США готовы признать вину в обмен на отмену смертной казни