26 июля 2022

Полиция Молдовы установила личность одного из авторов сообщений о взрывных устройствах

Полиция Молдовы подтверждает, что установила личность одного из авторов двух сообщений о взрывных устройствах. Он находится под следствием, сообщает TV8.

Это после того, как за последние 24 часа Полиция зарегистрировала два ложных сообщения о размещении взрывоопасных предметов в 43 населенных пунктах, из которых 23 в Кишиневе, 13 в Бельцах и 7 в АТО Гагаузия.

«Сообщаем вам, что в течение 2022 года зарегистрировано 43 ложных сообщения о размещении взрывоопасных предметов на 207 объектах. Сотрудники Генерального инспектората полиции вмешались, проверив безопасность во всех местах. По итогам проверок никакой информации объективно не подтвердилось», — констатируют в полиции.

При этом в правоохранительных органах уверяют, что выясняли происхождение звонков как по телефону, так и по электронной почте.

«Доказано, что телефонные звонки были из страны, а сообщения, отправленные на электронный адрес, были из-за пределов страны, что требует привлечения международных вспомогательных организаций к процессу расследования», — также заявляют представители полиции.

По данным полиции, сотрудники следствия и прокуратуры собрали доказательства по всем зарегистрированным делам и передали их в Генеральную прокуратуру. Виновному в таких преступлениях грозит штраф от 27 500 до 42 500 леев, 240 часов бесплатных работ на благо общества или лишение свободы на срок до 2 лет.

 

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция: количество ДТП в Молдове заметно снизилось с начала этого года

В подмосковном «Крокус Сити Холл» произошёл терракт. Погибли больше 80 человек

Врача из Кишинева задержали по подозрению в продаже рецептов для наркопотребителей

В Молдове умная система выявления нарушений ПДД выявила 560 случаев за две недели

Полиция Молдовы предупреждает о новом виде мошенничества: гражданам шлют обвинения в совершении секс...

Все сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью подали рапорты об увольнении в знак протеста

В Кантемире группа мужчин подняла и сдвинула полицейскую машину. Она мешала скорой

В Глодянском районе 18-летний мужчина убил пожилую женщину и ранил мужчину, которого спрятал в подва...

В России в школе открыли стрельбу. Погибли 10 человек, среди них большинство — дети

В Молдове правоохранители ликвидировали сеть онлайн-казино с незаконным доходом в 25 миллионов леев

В Оргееве мужчина вербовал девушек для заработка на интимных видео. Его задержали

В Чимишлийском районе три подростка врезались на машине в дерево. Двое из них погибли