08 июля 2024

В Молдове задержали гражданина Грузии, которого за терроризм разыскивал Интерпол

Гражданин Грузии, разыскиваемый Интерполом за терроризм, был задержан на въезде в Республику Молдова, сообщает MOLDPRES.

На 20-летнего молодого человека был выдан ордер на арест властями США за совершение террористического преступления. Он прибыл на въезд в Молдову вместе с другим гражданином Грузии, 19 лет, пассажирами рейса "Стамбул-Кишинев".

Оба были задержаны после выхода из самолета и направлены на дополнительные проверки. В результате офицеры Службы информации и безопасности совместно с сотрудниками Пограничной полиции обнаружили документы, подтверждающие их подготовку в специализированных военных тренировочных центрах, а также мультимедийные материалы террористического характера.

Разыскиваемый Интерполом гражданин был задокументирован и помещен в изолятор временного содержания Управления полиции г. Кишинева, а второй гражданин Грузии был признан нежелательным на территории Республики Молдова и отправлен обратно в Турцию.

Подписывайся

Что ещё почитать

Парламент Словакии признал российское правительство террористическим, а страну государством-спонсоро...

В Израиле в результате террористического акта четверо израильтян были убиты и еще несколько ранены

В подмосковном «Крокус Сити Холл» произошёл терракт. Погибли больше 80 человек

Цифра дня: Молдова в рейтинге влияния терроризма

Террористическая организация ИГИЛ-К* взяла на себя ответственность за теракт в Москве

В России в школе открыли стрельбу. Погибли 10 человек, среди них большинство — дети

Новые детали в деле о стрельбе на Рышкановке: задержаны подозреваемые в Молдове и Великобритании

В Молдове задержали педофила из США, объявленного в международный розыск

Бывший министр юстиции и глава СИБ Молдовы стал ключевой фигурой в международной коррупционной схеме...

#PrayForBelgium: Тинтин плачет и другие иллюстрации в поддержку Бельгии

МИД Республики Молдова предупреждает граждан не планировать поездки в Ливан

#BrusselsLockdown: домашние коты вместо полицейских на улицах Брюсселя