Сервисы, которые продолжают работать на карантине
Telegram

Самоизоляция и карантин накладывает ограничения на все сферы нашей жизни. Походы по магазинам и ужины в ресторанах, спорт и даже ремонт нужных и любимых вещей нам заменяют службы доставки и онлайн поддержка. Мы собрали гид по самым разнообразным и полезным сервисам, которые вам точно сейчас пригодятся.

Фермерские и эко-био продукты

В условиях самоизоляции особенно ценишь, когда привычные те, кто до сих пор были частью твоей повседневной жизни в оффлайн, подстраиваются под мир онлайн. Так, доставка появилась у гастромаркета Sincer и у дружелюбной выпечки Granier.
Фермерские и биопродукты можно найти на natur.md, biocamara.md и gastronom.md. Здесь удобнее всего заказывать не самые популярные категории продуктов — например, кокосовый сахар или наборы для выращивания микрозелени или для проращивания семян. Есть и более привычный набор бакалеи, так называемых суперфудов, полезных сладостей и консервов. Здесь же можно заказать детские продукты, экокосметику и даже товары для дома и спорта.

Спорт

Карантин не повод отказаться от спорта. Во время всеобщей самоизоляции многие столичные спортивные клубы начали транслировать свои тренировки онлайн или выкладывать их записи в открытый доступ.
Например, Sport Park проводит онлайн-тренировки каждый день с понедельника по субботу в 11:00. Чтобы принять участие, подключайтесь к трансляциям на фэйсбуке или в инстаграме. В Niagara Fitness Club онлайн-трансляции ведутся каждый день со страницы в фэйсбуке, как и в Energy Fitness. В Aquaterra Fitness Ciocana онлайн-трансляция тренировок проводится каждый вторник и четверг. Тренеры Fitness Class и Max Fitness записывают видео тренировок и выкладывают их на странице в Facebook, чтобы вы могли тренироваться в любое время.

Корм для домашних животных

Большой выбор корма (более 40 брендов) и товаров для кошек, собак, птиц и грызунов ищите на – ZOOEXPERT. При сумме заказа от 300 леев доставка бесплатная, при меньшей сумме заказа – доставка 30 леев.

Продукты

Некоторые крупные магазины хороши тем, что доставляют практически всё, а значит, можно основательно закупиться впрок. Все знают, что привычный ассортимент готовой продукции и исчерпывающий выбор продуктов на каждый день нужно искать на metro.zakaz.md, pegas.md, ggg.md, vladalina.md. Но ещё мало кто знаком с новым сервисом Andy’s и La Placinte, они начали доставлять свои полуфабрикаты и некоторые ready-to-eat позиции, под брендом Gustlandia – gustlandia.md.

Вино

Вино – это молдавское всё, и как прекрасно, что и его можно заказывать онлайн. Например, wine.md и vincuvin.md доставляют по всей Молдове, а если вы столичный житель, то ещё и alcomarket.md и drinkstock.md. А, если вы хотите поддержать конкретного винного производителя, ищите его страницу на фейсбуке, они все доставляют вина по заказу, а винодельня MIMI начала делать даже винные сеты  с закусками и даже с полноценными блюдами .

Тех поддержка и ремонт товаров

Один из главных вопросов во время карантина – “что делать, если что-то сломалось”. Всё закрыто, а ждать окончания самоизоляции часто невозможно, ведь жизнь-то продолжается. Если вам необходим ремонт бытовой техники, то вам сюда, а если сломался ноутбук или телефон, то вам помогут здесь. Есди в срочной чистке нуждается ваша одежда, одеяла и подушки, ковры и даже детские коляски, то с услугой доставки это сделают здесь и здесь (здесь же доступна бесплатная услуга обеззараживания ультрафиолетовыми лампами). А если что-то случилось с обувью, то обращайтесь сюда.

Даже если у вас неполадка с вашим девайсом для нагревания табака вы можете получить поддержку в Клиентской службе. Операторы работают из дома, помощь оказывают ежедневно, включая выходные (понедельник – пятница с 09:00 до 18:00; в выходные с 10:00 до 19:00). Сервис произведёт бесплатную диагностику вашего девайса, а если он окажется неисправным, его вам и вовсе заменят, доставив на дом, при этом курьер экипирован перчатками и маской (доставка действует как в Кишинёве, так и в регионах). Горячая линия: 0 8000 24 00. Кроме того, если возникли неполадки, провести диагностику посредством Viber Bot.

Telegram