25 марта 2020

Два миллиона леев на самое необходимое: Purcari Wineries Group помогает в борьбе с эпидемией COVID-19

Purcari Wineries Group, один из крупнейших производителей вина и бренди в Центральной и Юго-Восточной Европе, выделяет два миллиона леев на сдерживание эпидемии коронавируса и устранение ее последствий. Половину суммы пожертвуют организации MAD-AID в рамках кампании „Împreună pentru voi”. На эти деньги MAD-AID закупит для молдавских больниц оборудование последнего поколения и средства защиты.

Как сообщили в Purcari Wineries Group, на пожертвование MAD-AID в частности купят электронный вентилятор Hamilton C6. Это новейший аппарат искусственной вентиляции легких, подходящий для лечения детей, включая новорожденных, и взрослых, в том числе беременных женщин. До сих пор в молдавских больницах такого оборудования не было. Еще около полумиллиона леев MAD-AID направит на закупку средств защиты для врачей и расходных материалов, необходимых для лечения больных коронавирусом.

Аппарат ИВЛ одной из молдавских больниц передадут в ближайшие несколько дней, а средства защиты распределят в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения.

“Важны не цифры и суммы, а человеческие жизни. В нынешних условиях врачам в разных странах не хватает именно такого оборудования. И мы решили сконцентрироваться на том, что важнее всего. Надеемся, эта аппаратура не понадобится. Но если возникнет необходимость, она спасет множество жизней”, - заявил основатель Purcari Wineries Group Виктор Бостан.

Как уточнил директор по маркетингу Purcari Wineries Group Адриан Соломон, вторую половину пожертвования - еще миллион леев также направят на борьбе с распространением COVID-19. “Эти деньги мы направим на самое необходимое. Мы обязательно расскажем, как распределится эта сумма”, - отметил Адриан Соломон.

Пожертвованием в рамках кампании „Împreună pentru voi” Purcari Wineries Group начала акцию #RESPIRĂUȘOR. О следующих шагах сообщат в ближайшее время.

фотография обложки:Fusion Medical Animation

Подписывайся

Что ещё почитать

Мир стал вверх тормашками с Востока до Запада. Оставайся ДОМА!

Цифра дня: сколько процентов случаев заражения COVID-19 приходится на Кишинёв

В Евросоюзе обсуждают открытие внутренних границ

Рекордная цифра: 150 тысяч человек заразились COVID-19 за сутки в мире

Новый штамм коронавируса EG.5 D-19 настораживает ВОЗ перед зимним сезоном

Меня оштрафуют, если я не буду сидеть в самоизоляции?

Итоги дня 29/03: +32 новых случая заражения COVID-19. 263 общее количество заражённых

В Северной Корее выявили уже более полумиллиона случаев коронавируса

В Фалештах на карантин закрылась фабрика игрушек «Kinder». У нескольких сотрудников диагностировали ...

ИТОГИ ДНЯ 26/06: +323 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +5 СМЕРТЕЙ, 15 776 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МО...

В Молдове первый случай излечения от коронавируса

Итоги дня 22/04: + 164 заражённых коронавирусом, +3 смерти, 2778 общее количество заболевших в Молдо...