26 июня 2020

Мэр Кишинёва заявил, что при сносе киосков по Тигине были обнаружены чёрные схемы центрального рынка

В Кишинёве, на столичной улице Тигина, ремонт и демонтаж киосков в этой зоне начался с проблем для муниципалитета. Дело в том, что некоторые киоски являются частной собственностью. Претор сектора Центр во время заседания примэрии Кишинева сообщил, что местные власти должны прийти к соглашению с владельцами киосков, передает ionceban.md .

Генеральный примар Ион Чебан потребовал, чтобы все киоски были снесены, а ремонтные работы продолжались: "Сносите киоски и с приватизированной земли. Тот «Шанхай» должен быть эвакуирован".

По словам ответственных лиц из претуры, некоторые участки были приватизированы еще в 2004 году на законных основаниях.

Что касается ремонта улицы Тигина, то на данном этапе ведутся работы по замене сетей водоснабжения и канализации между улицами Колумна и Штефан чел Маре. Претор сектора Центр отметил, что были эвакуированы все киоски по улице Тигина, а на следующей неделе начнется демонтаж киосков по улице Армянская. Два месяца назад их владельцы были уведомлены об этом.

Ион Чебан также добавил, что: "Центральный рынок – это скопление грязных схем и коррупции. Сейчас там даже тротуары приватизированы. И в этом – вся суть бывшего правления Кишинева".

Подписывайся

Что ещё почитать

В сквере "Михай Эминеску" установили декоративное освещение и систему полива

Активисты из НПО "Альтернативная мэрия" создали петицию за увольнение генпримара Кишинева Иона Чебан...

Примэрия Кишинёва выставила на продажу 23 земельных участка. Аукцион будет проходить онлайн

В Кишинёв доставили 5 снегоуборочных машин, подаренных мэрией Москвы

Центральный рынок представил свой новый логотип

27 августа состоится открытие стадиона для пляжного футбола в столичном парке La Izvor

Конечная остановка маршруток №103 и №121 превратится в сквер

В кишинёвском дендрарии установят освещение, систему полива и появятся новые зоны отдыха

На центральных улицах Кишинёва высадят 4-метровые деревья

Согласно предварительным данным Ион Чебан набирает 50,65% голосов, Лилиан Карп 28,20% %

Ион Чебан потребовал убрать киоски из парков

На центральном рынке произошёл пожар