Большинство подземных переходов в Кишиневе останутся без торговых точек
Telegram

В ходе телепередачи “Пятница с Анатолием Голя” на РТР-Молдова, примар Ион Чебан заявил, что примэрия Кишинева намерена максимально освободить подземные пешеходные переходы от торговых павильонов, передает ionceban.md.

По его словам, торговые точки останутся в подземном переходе на пересечении улицы Измайловской и бульвара Штефана чел Маре.

“Мы стараемся максимально освободить подземные переходы, так как они предназначены прежде всего для безопасного пересечения пешеходами проезжей части. Что касается перехода на Алеку Руссо, – поток людей там составляет 2000 человек в час. И это даже не в часы пик. Это очень много и представляет потенциальную опасность” – отметил Ион Чебан.

В начале 2020 года у примэрии были соглашения с экономическими агентами о ремонте порядка 12 подземных переходов. Столичный градоначальник отметил, что это не состоялось в связи с эпидемией вируса Covid-19, который повлек за собой кризис. Однако, до конца года муниципалитет планирует отремонтировать 5 переходов.

В Кишинёве на данный момент проводится ремонт подземного перехода на Виадуке из средств торгового центра “Shooping MallDova”, а также на текущей неделе были подготовлены все документы для начала ремонта в подземном переходе на улице Алеку Руссо.

“На следующем этапе будут отремонтированы подземные переходы в секторе Буюканы и на бульваре Дечебал. Также примэрия на данный момент обсуждает вопрос ремонта других подземных переходов в секторе Ботаника. В ближайшем будущем мы намерены отремонтировать многие подземные пешеходные переходы в столице, чтобы они не представляли опасности для горожан”- отметил ранее Ион Чебан на своей странице в facebook.

Telegram

Что ещё почитать:

В Кишинёве обустроят новую зеленую зону, которая станет пешеходной
Генпримар Кишинева заявил о невозможности маршрута ЛГБТ-марша из-за технических причин
30 киосков у входа на Центральный рынок были эвакуированы.
Муниципальный совет аннулировал строительство жилого дома на месте кинотеатра «Gaudeamus»
27 августа состоится открытие стадиона для пляжного футбола в столичном парке La Izvor
В Кишинёве появился первый городской прокат электросамокатов
Бывший вице-примар Виктор Киронда вновь обвиняет администрацию Иона Чебана в коррупции
На Ботанике начался ремонт подземного перехода на пересечении бульвара Дечебал с улицей Н. Титулеску
В Кишиневе просят создать список незаконных построек для граждан, желающих купить квартиру
На месте снесенного рынка на бульваре Дачия появится современный сельскохозяйственный рынок