16 июня 2020

Церемонию вручения премии «Оскар» перенесли на два месяца позже

Церемония вручения «Оскара» в 2021 отложили на два месяца позже, чем обычно. Торжественное мероприятие состоится с 28 февраля на 25 апреля. Причина изменений связана с пандемией вируса Covid-19, передает afisha.ru cо ссылкой на Variety.

Такое решение было принято в связи с тем, что кинематографисты не успели закончить работу над картинами, которую пришлось прервать из‑за распространения заболевания.

«На протяжении более чем века фильмы играли важную роль в утешении, вдохновении и развлечении нас в самые трудные времена. И так непременно будет в этом году. Мы надеемся, что, продлевая сроки отбора и перенося даты нашей церемонии, мы обеспечим гибкость, необходимую кинопроизводителям, чтобы закончить и выпустить свои фильмы», — отметили в киноакадемии.

Президент Академии Дэвид Рубин и генеральный директор Даун Хадсон отметили, что: «Этот грядущий Оскар и открытие в апреле Музея кинематографа в Лос-Анджелесе (изначально его открытие было намечено на декабрь) ознаменуют исторический момент, собрав любителей кино со всего мира, чтобы объединиться через кино».

Фото обложки: Engin Akyurt, Pexels.

Подписывайся

Что ещё почитать

Компания Pfizer начала тестировать на людях таблетки от коронавируса

Каникулы во время COVID-19: почему не стоит терять бдительность

Театры и концертные залы Молдовы определились с мерами безопасности в условиях COVID-19

Продолжительность академического часа у школьников снова 45 минут

В России объявили о регистрации первой в мире вакцины от вируса Covid-19

Soluție digitală pentru pre-diagnosticul de COVID-19. Un grup de specialiști IT au creat chatbot-ul ...

В Молдове вступил в силу новый протокол лечения на дому пациентов с коронавирусом

Более 4 тыс. женщин с двух берегов Днестра получили помощь от Un Women, в связи с пандемией Covid-19

В этом году колядки будут исполняться только в режиме онлайн

С 15 марта изменятся правила въезда в Турцию

С 1 сентября отменяют карантин для граждан, прибывающих из стран зеленой зоны

Граждане Молдовы, проживающие в России, могут обновить просроченные документы до 15 июня