Orange Systems приглашает на InspiratiON Session в онлайн режиме
Telegram

Orange Systems приглашает на InspiratiON Session в онлайн режиме

Если Вы увлечены сферой IT, новыми технологиями и искусственным интеллектом, то очередное мероприятие из серии InspiratiON Session для Вас. В этот раз в онлайн режиме. Встреча состоится 28 октября в 15:00, в прямом эфире на странице Facebook Orange. Вы так же можете следить за мероприятием на YouTube канале и на сайте Privesc.eu

На мероприятии будет обсуждаться тема «Почему необходима этика в искусственном интеллекте», а специальным гостем мероприятия будет Мария Аксенте.

Помимо обсуждения непосредственно данной темы, целью мероприятия и Orange Systems является поддержка девушек и женщин, которые хотят перепрофилироваться в сферу IT&Tech или усилить свои знания в данной сфере. Именно поэтому мы выбрали спикера женщину, потому что мы уверены, что женщины в сфере IT и технологий являются ценным ресурсом.

Спикер мероприятия, Мария Аксенте, является членом Консультативного совета по реализации политики в области искусственного интеллекта в парламенте Великобритании. Ее мнение по этому поводу учитывают в Европейском Парламенте, ООН, UNICEF, World Economic Forum и Академии Великобритании. Недавно британский сайт sifted.eu, поддерживаемый „Financial Times”, включил Марию Аксенти в список 30 «гуру искусственного  интеллекта» в Европе и список 21 женщины, которые трансформируют искусственный интеллект в XXI веке, составленный „Forbes”.

Эта молодая женщина из тех людей, которые признают роль и важность искусственного интеллекта и учат других пользоваться им правильно и при этом ответственно, максимально извлекая пользу и соблюдая этику.

Ольга Суруджиу, директор департамента International Operations: «Я думаю что в будущем любая работа будет связана со сферой информационных технологий. Это значит, что каждому необходимо адаптироваться к обстоятельствам, которые предполагаются в связи с этим, и попробовать предусмотреть изменения на рынке. Именно поэтому Orange Systems активно продвигает инновации и развитие технологии и прогресса. Так же посредством усилий, которые мы прилагаем в этой сфере, мы хотим поддержать деятельность женщин в сфере IT & Tech. Мы выступаем за разнообразие и вовлечение в сферу деятельности, которая еще до вчерашнего дня считалась исключительно мужской.

Почему необходимо участвовать в мероприятии?

  • Вы узнаете много об искусственном интеллекте и о том, как он может повлиять на нашу свободу действия и принятия решений.
  • Вы поймете, почему новые технологии и искусственный интеллект необходимо внедрять ответственно и прозрачно, соблюдая при этом фундаментальные права человека и не забывая о рисках и пределах данных технологий
  • Вы узнаете обо всех вызовах, преимуществах и рисках, которые коснутся общества и пользователей, если внедрить искусственный интеллект без предварительного анализа, в котором будет учитываться контекст, в котором он будет применен.

Примите участие в мероприятии онлайн, задайте свои вопросы в комментариях, чтобы получить практические советы о том, как объединить этику и искусственный интеллект.

При помощи таких мероприятий Orange Systems в очередной раз подтверждает свою амбицию развить IT сферу под маркой креативности, качества и конкурентоспособности.

Об Orange Systems

Orange Systems, это IT хаб компании Orange Moldova, резидент IT парка, в котором трудятся более 350 сотрудников. Более 50% сотрудников предоставляют услуги IT ниршоринга для внешних партнеров в следующих сферах: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение уровня качества, контроль и менеджмент IT проектов, автоматизация процессов, business intelligence и big data.

Telegram