#NeamPornit: Туристические агентства адаптируют свои предложения и туристические продукты к предпочтениям местных посетителей
Telegram

В связи с пандемией COVID-19, местный туризм занимает растущую нишу, а экономические агенты в сфере туризма в Молдове должны корректировать свои туристические предложения, в соответствии с местным спросом. Именно поэтому, был организован вербинар для внесения корректировок в предложения и включения новых мер безопасности, позволяющие реализовывать поездки.

В ходе вебинара, компания «Magenta Consulting» представила результаты национального опроса, проведенного в рамках кампании #NeamPornit. Исследование было сфокусировано на ожиданиях граждан, реальном спросе и возможностях во внутреннем туризме.  Результаты показали, что 71% молдаван заинтересованы в посещении местных туристических направлений, и двое из трех респондентов предпочитают активный отдых. В исследовании приняли участие 2109 респондентов в возрасте от 25 до 55 лет.

«Мы предлагаем ряд мероприятий, таких как: катание на байдарках по реке Днестр, катание на велосипедах, походы в Кодри и кемпинг в районах с ущельями, скалами, к примеру, на севере страны. Все эти мероприятия дополняются поездками в винные заводы, музеи или пансионы, чтобы у местных туристов была комплексная, интересная и запоминающаяся программа», – рассказала Александрина Банарь из туристического агентства Visit Moldova.

«В настоящее время, мы дезинфицируем все помещения, следим за здоровьем всех сотрудников, измеряем температуру посетителей, дезинфицируем шины автомобилей, въезжающих на территорию, предоставляем дезинфицирующие средства на каждой террасе и соблюдаем все необходимые правила для безопасности сотрудников и наших посетителей», – сказала Михаела Сырбу, винодельня Asconi.

Мероприятие состоялось в рамках национальной кампании #NeamPornit, которая продолжает свою деятельность под хэштегом #Protect. Кампания поощряет и поддерживает постепенное возобновление внутреннего туризма, при соблюдении необходимых мер защиты для предотвращения распространения вируса Covid-19.

Telegram