16 августа 2020

На центральных улицах Кишинёва высадят 4-метровые деревья

Вместо вырубаемых старых, засохших и больных деревьев осенью будут высажены молодые деревья высотой около 3-4 метров. Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан. Он отметил, что если не удалить корни деревьев, то в ближайшие 3 года новый тротуар будет разрушен.

Ремонт тротуаров улиц Александра Пушкина и Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони идет полным ходом. Так, старый асфальт уже удален, и начата укладка плитки двух цветов – черного и белого. При этом работы ведутся по частям, чтобы горожане могли передвигаться.

– До сих пор здесь ежедневно работали 6 бригад рабочих, а с понедельника их станет 8. Также начнется работа на участке тротуара от бульвара Штефана чел Маре в сторону улицы Матеевич, чтобы мы могли завершить его как можно скорее, – заметил Ион Чебан.

Стоимость проекта по восстановлению тротуаров на улицах Александра Пушкина и Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони от улицы А. Матеевич до улицы Иерусалим составляет около 22,8 млн. леев.

источник: ionceban.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Проблемы города и международные практики их решений обсуждают на "Городском социальном форуме 2023"

Мэр Кишинева Ион Чебан, Ион Кику, Александр Стояногло и Марк Ткачук создали политический блок «Альте...

В Кишинёве появятся 100 новых автобусов. Столичные власти выбирают поставщика

Мэр Кишинёва Ион Чебан подписал приказ о запрете продвижения ЛГБТ-тематики в образовательных учрежде...

На улице Каля Орхеюлуй демонтируют 36 аварийных столбов

Мэр Ясс приостанавливает отношения с Кишиневом

В Кишиневе участники ЛГБТ-марша посвятили песню мэру столицы

Ион Чебан потребовал убрать киоски из парков

Дорожное движение в центре столицы будет реорганизовано

В Кишинёве обещают очистить русло реки Бык

Работы по очистке реки Бык были завершены

Мэр Кишинева предложил разрешить таксистам двигаться по полосам для общественного транспорта