Premier Energy: отключения электроэнергии касаются только административного блока Apă Canal, никак не затрагивая технологический процесс
Telegram

Примар столицы Ион Чебан призвал кишиневцев сделать запасы воды в связи с тем, что Premier Energy начала отключать Apă Canal Chişinău от электричества из-за накопившихся долгов. Со своей стороны поставщик электроэнергии сообщил в пресс-релизе, что сегодняшние отключения касаются только административного блока Apă Canal, никак не затрагивая технологический процесс работы систем водопровода, канализации и подачи теплоносителя.

“Запаситесь водой! Им дано указание отключить электричество от «Apă Canal». В настоящее время центральный блок «Apă Canal», где находятся все кнопки, отключается от электричества. Это грабеж правительства потому что сегодня утром я сообщил, что они хотят сделать новую свалку в 8 часов вечера в Ставченах, чтобы свозить мусор со всей страны”, – сказал примар столицы.

В сообщении Telegram вице-премьер Андрей Шпану сообщает, что Ион ​​Чебан довел компанию Apa Canal до банкротства.

“Мэр Кишинева Иван Чебан вместо того, чтобы решить проблему канала Apa Canal, решил закатить истерику и шантажировать жителей столицы. У примара нет решений, он некомпетентен и довел компанию до банкротства. Иван, вместо того, чтобы тыкать пальцем, рекомендую вам посмотреть в зеркало, и вы увидите виновника этой проблемы”, – заявил Андрей Спыну.

cover: sasikan-ulevik/unsplash

Telegram