“Мой врач – мой герой”. Нацбанк выпустил памятную монету, посвященную медицинским работникам
Telegram

Национальный банк Молдовы ввел в обращение памятную монету, посвященную медицинским работникам. Об этом сообщил глава финансового регулятора Октавиан Армашу на брифинге 28 декабря. Об этом сообщает sputnik.md.

По его словам, эта монета стала восьмой памятной, которую Нацбанк выпустил в 2020 году.

“Сегодня введена в обращение памятная момента, посвященная тем, для кого 2020 год оказался огромным вызовом, – работникам сектора здравоохранения. Дорогие врачи, дорогие медсестры и другие работники сектора, Национальный банк и я лично преклоняемся перед вами… Вы настоящие герои”, – сказал Армашу.

Монета номиналом в 50 леев выполнена из серебра и выпущена тиражом 1500 экземпляров. Дизайн памятного платежного средства выбран из предложенных горожанами эскизов. Как уточнил глава Нацбанка, название монеты – “Мой врач – мой герой”.

“Готовность граждан внести свой вклад в создание проекта дизайна монеты подтверждает их глубокую признательность”, – отметил Армашу.

Он добавил, что в знак уважения “Национальный банк хочет передать несколько этих памятных монет тем, кто с начала пандемии был на передовой, кто боролся за жизни родственников, друзей и всех, кому требовалась помощь и уход”.

“Памятные и юбилейные монеты можно приобрести в лицензированных банках страны”, – сказал Армашу.

 

 

Telegram