Национальный банк Молдовы проведет День открытых дверей 4 июня
Telegram

Национальный банк Молдовы объявляет День открытых дверей, который состоится 4 июня по случаю 31-й годовщины со дня основания. Желающие смогут осмотреть выставочный зал, где хранится коллекция памятных и юбилейных монет, выпущенных НБМ, а также памятных монет, пожертвованных другими центральными банками, сообщает IPN.

Выставочный зал НБМ

В учреждении констатируют, что после опыта переориентации мероприятий финансового образования в онлайн-формат, вызванного пандемией, центральный банк возвращается к возможности живого общения по этому поводу с общественностью.

Посетители услышат историю национальной валюты, узнают, что представляют собой ее защитные элементы и как их можно проверить, смогут задать вопросы финансовому субъекту, чтобы получить ответы, которые будут ориентировать их в повседневной жизни во множестве финансовых аспектах.

Заинтересованные лица могут направить запросы на посещение на адрес электронной почты [email protected] до 16.00 1 июня, указав количество участников, возраст и контактные данные ответственного заявителя, после чего с ними свяжутся сотрудники НБМ.

Будут сформированы группы из 20 человек, которых будут ожидать в Национальном банке с 09.00 до 16.00 каждый час. Доступ в штаб-квартиру НБМ будет осуществляться по заранее подготовленным спискам. Ученики в возрасте до 18 лет должны быть в сопровождении взрослого, который будет нести ответственность за безопасность несовершеннолетних во время этого мероприятия. Взрослые будут предъявлять на входе удостоверение личности и, как и несовершеннолетние посетители, будут носить защитные маски.

Telegram