Вместо легендарной наливайки “Дон Мигель” открылся магазин фермерских продуктов с парным молоком и свежим мясом
Telegram

На тихой улице верхнего центра Кишинёва, по адресу Сфатул Цэрий, 17 на месте некогда легендарной, в артистической среде, винной бадыги “Дон Мигель” открылся фермерский магазинчик.

Это место никогда не славилось хорошим вином, но было популярно благодаря завсегдатаям. В 90-х здесь выпивали кишинёвские художники и персонажи близкие к творческой тусовке, на стенах висели картины Марка Верлана. Закрылся “Дон Мигель” лишь в 2020 — став долгожителем среди подобных мест старого Кишинёва.

Сегодня здесь располагается магазинчик с парным (!) молоком и ремесленными сырами, бездрожжевым хлебом и свежим фермерским мясом.

В магазине продаётся мясо, колбасы, яйца и мёд Gospodaria Noastra, фермера из Криулян Михая Истрати, чьи продукты даже экспортируются в Великобританию. И сыры, натуральные йогурты, брынза, рикотта, масло, сметана и парное молоко, которое наливают из специального аппарата, поддерживающего особые условия хранения, BioMilk из Покшешть Оргеевского района. В продаже и бездрожжевой хлеб Дорина Мереуцы.

У фермеров есть и услуга доставки продуктов. 069539712 – мясо,  068179223 – молочные продукты.

Telegram