Компания DFM закупила для врачей оборудование и средства защиты
Telegram

Компания DFM закупила для врачей оборудование и средства защиты. Администрация больницы скорой помощи высоко оценила пожертвование

Администрация больницы скорой помощи высоко оценила пожертвование компании DFM, предоставившей врачам средства защиты и пять видеоларингоскопов. По словам директора Института скорой медицинской помощи, такое оборудование и защитные костюмы сейчас особенно необходимы медработникам.

“Руководство Института скорой помощи благодарит компанию DFM и лично Нину Гуранда за большую партию средств защиты и антисептиков, а также за пять видеоларингоскопов”. Такое сообщение разместил в Facebook директор института Михай Чокану.

“Мы признательны вам за щедрость и внимание к нуждам нашей команды. Также хочу выразить глубокую признательность и восхищение медицинскому персоналу, самоотверженно спасающему жизни”, – добавил Михай Чокану.

Также в сообщении подчеркивается, что врачам сейчас особенно необходимы средства защиты: “Медицинский персонал каждую секунду подвергается риску заражения COVID-19, поэтому так важно принимать меры предосторожности”.

Напомним, что компания DFM пожертвовала на закупку средств защиты и медицинского оборудования более 600 тысяч леев. В частности, для врачей, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом, закупили защитные комбинезоны и  видеоларингоскопы необходимые при интубации тяжелобольных пациентов. Оборудование и расходные материалы получила больница скорой помощи, инфекционная больница Тома Чорбэ и другие медицинские учреждения.

“В условиях пандемии COVID-19 компания DFM поддерживает молдавских врачей. Мы помогаем нашим героям, как можем. В первую очередь мы заботимся об их здоровье, поэтому направили все усилия на то, чтобы обеспечить их средствами защиты. Мы перечислили более 600 тысяч леев на закупку средств защиты и необходимого оборудования для врачей, находящихся на передовой”, – заявили в DFM.

Telegram

Что ещё почитать: