ИТОГ ДНЯ: + 17 ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСОМ. 66 ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЁННЫХ В МОЛДОВЕ
Telegram

За минувшие сутки было выявлено ещё  17 случаев заражения коронавирусом в Молдове. Так, на 20 марта общее количество заразившихся составляет 66 человек.

Министр здравоохранения Виорика Думбравану:

«Мы провели 90 тестов, из которых 17 оказались положительными. Из них 5 случаев заражения были завезены в Молдову и 12 — передача вируса внутри страны. Все лица, находящиеся под подозрением находятся в двух медицинских учреждениях Кишинёва, в случае обнаружения вируса, их переводят в инфекционную больницу им. Тома Чорба».

Министерство здравоохранения запустило платформу, которая в режиме реального времени показывает изменение количества случаев заболевания в Молдове. Платформа также содержит интерактивную карту распространения вируса по регионам.

Министерство здравоохранения призывает соблюдать режим самоизоляции и соблюдать другие нормы безопасности: мыть руки, на улице соблюдать дистанцию минимум в 1 метр, в случае высокой температуры и кашля звонить 112.

Напоминаем, что 17 марта в Республике Молдова было объявлено чрезвычайное положение на 60 дней. Эти меры были приняты в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения COVID-19, и направлены на защиту граждан страны, предотвращение, уменьшение и устранение последствий пандемии коронавируса нового типа в стране.

Telegram