Как это было: День вина в Chateu Vartely
Telegram

3 и 4 октября в Молдове отмечают единственный в мире Национальный день вина. В этом году праздник состоялся в 19 раз. Винодельня Chateau Vartely гостеприимно распахнула ворота для всех любителей вина и пригласила их «В гости к TARABOSTE».

Даже в сложной ситуации эпидемиологического кризиса наше вино может и должно оставаться предметом национальной гордости и прекрасным поводом для праздника. В течение двух дней, соблюдая все необходимые меры предосторожности, работники Chateau Vartely превратили первые выходные дни октября в запоминающееся эно-гастрономическое приключение для своих гостей. Музыка, экскурсии по винодельне, вкусная еда, неограниченные дегустации вин и дружеский диалог между производителем и потребителем – всего этого было в достатке для тех, кто решил провести главный праздник виноделов в Chateau Vartely.
Прежде всего организаторы позаботились о здоровье и безопасности гостей, поэтому при входе каждый из них получил safety kit, где был индивидуальный бокал с логотипом Château Vartely в подарок, защитная маска и дезинфицирующий раствор для рук.

Кроме теплого октябрьского солнца, гостей ждал еще один приятный неожиданный сюрприз: к дегустации были предложены и новые, недавно выпущенные на рынок премиальные вина серии  Taraboste Tribut. Это вино для аристократов, уже востребованное и высоко оцененное специалистами. Стоимость Taraboste Tribut  – 750 леев за бутылку. Следующим по популярности вином на празднике оказалось знаменитое Chardonnay Botrytis, награжденное платиновой медалью престижного конкурса Decanter.

Помимо Национального дня вина, другим важным мотивом для гордости для Château Vartely стало награждение званием «Лучшей винодельни региона с ЗГУ Кодру». Этот титул и памятная золотая медаль, полученные из рук министра сельского хозяйства и регионального развития, стали высокой оценкой заслуг и тяжелого труда, вложенного компанией в продвижение традиций и высоких стандартов качества местных вин, поддержание на высоком уровне имиджа Республики Молдова, а также вклада в развитие винного туризма в нашей стране.

Это был душевный и очень уютный праздник. Посетителей было немного, как того и требуют теперешние условия, но в этом была своя прелесть, потому что каждый гость смог услышать рассказ о хорошем вине, насладиться его ароматом, узнать о терруаре, истории, традициях и людях, которые вдохновлены своим делом.

С нетерпением ждем следующего года, когда мы будем праздновать День вина в юбилейный, двадцатый раз!

Партнер фестиваля: Casa Rinaldi

Медиа-партнеры: noi.md, diez.md, madein.md, unimedia.md, locals.md, winelikealocal

 

 

Telegram