01 мая 2020

Итоги дня 1/05: +83 заражения коронавирусом, + 6 смертей. 3980 общее количество заболевших в Молдове

В Молдове за сутки было выявлено 83 новых случаев заражения коронавирусом, по результатам 801 теста. Итого, в Молдове подтверждено 3980 случаев заражения коронавирусом нового типа. 6 человек за сутки умерли, 122 – общее количество летальных исходов от COVID-19 в Молдове.

Из 83 новых случаев заболевания, 13 приходится на медработников. Из 13 новых случаев заболевания медработников, 4 случая приходится на медперсонал муниципальной клинической больницы «Sfânta Treime».

Сегодня среди жертв COVID-19 врач-травматолог Игорь Кептя, работавший в районной больнице Фалешт, ему было 57 лет.

  • Жителей Кишинева с 4 мая обяжут носить маски в общественном транспорте в рамках мер борьбы с распространением коронавируса. Такое решение приняли 30 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева.
  • 20 мужчин, которые вылечились от COVID-19, стали донорами плазмы для тяжелобольных пациентов.
  • Движение общественного транспорта в Кишиневе будет возобновлено в понедельник, 4 мая, однако микроавтобусы не выйдут на линии. Генпримар столицы Ион Чебан утверждает, что он говорил с перевозчиками, и они ему сказали, что возобновление их деятельности не будет прибыльным.
  • В мэрии Кишинева выявили случай заражения коронавирусом.Диагноз подтвердился у сотрудника Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений.
  • Междугородные микроавтобусы вернутся к нормальному графику движения не ранее 10 мая. Перевозчики не торопятся выводить транспорт на линию, хотя со следующей недели выходят на работу бюджетники.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове появятся цифровые Covid-паспорта с 1 октября

Итоги дня 29/03: +32 новых случая заражения COVID-19. 263 общее количество заражённых

Цифра дня: сколько жителей Молдовы не планируют вакцинироваться

5 главных вопросов о дезинфекции: почему антисептик лучше мыла и как сделать санитайзер самостоятель...

ИТОГИ ДНЯ 03/07: +295 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 17 445 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

Цифра дня: сколько пациентов в отделениях интенсивной терапии – не привиты

ИТОГИ ДНЯ 28/07: 367 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, – 23 521 ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

Издание Bloomberg составило рейтинг стран по проценту привитого от коронавируса населения. Какое мес...

Цифра дня: сколько граждан Молдовы не хотят вакцинироваться от коронавируса

Кишинёв снова поместили в красную зону эпидемиологической опасности на 7 дней

Вход в храм воспрещен: верующие смогут смотреть церковные службы онлайн

Обновлены правила въезда в Украину для граждан Молдовы