Режиссер из Нью-Йорка снял хоррор в ZOOM за ноль долларов и возглавил топ прокатных фильмов в США
Telegram

Американский режиссер Кристиан Нильссон во время пандемии вируса Covid-19 снял фильм «Отписаться» (Unsubscribe) — хоррор, который занял первое место в рейтинге американского кино.  Об этом он рассказал 18 июня на своей Facebook-странице.

По словам Кристиана Нильссона, идея стать лидером кинопроката пришла к нему во время разговора с Эриком Табачом, который является актером и Youtube-блогером:

«Мы шутили, что любой фильм, который покажут в кинотеатре, мгновенно возглавит кассовые сборы. Понимая, что эта уникальная ситуация представляет собой лазейку, мы составили план».

В итоге, Кристиан Нильссон за день написал сценарий хоррор-фильма, а в течение недели его сняли на платформе Zoom. Сюжет фильма: пять Youtube-блогеров связываются по видеозвонку, после чего их начинает преследовать загадочный интернет-тролль. Нильссон отметил, что никак не вложился финансово в свою картину и бюджет остался нулевым.

Когда фильм был готов, Нильссон и Табач сняли кинотеатр в городке Уэстгемптон-Бич в штате Нью-Йорк, выкупили все билеты на сеанс собственного фильма, после чего 10 июня показали «Unsubscribe» в пустом кинозале. В связи с тем, что в США была массовая самоизоляция, фильм «Отписаться» занял первое место в рейтинге американского кино и собрал 25488 долларов.

Для тех, кто заинтересован посмотреть фильм, Кристиан Нильссон опубликовал его на Vimeo.

Фото: Christian Nilsson

 

Telegram