«Это наша общая заслуга». Команда лучшей винодельни Молдовы об уроках стойкости и единства
Telegram

«Это наша общая заслуга». Команда лучшей винодельни Молдовы об уроках стойкости и единства.

Спустя всего 10 лет со своего основания, RADACINI Wines стала одним из лидеров молдавского виноделия, добившись впечатляющих результатов, как с точки зрения качества продукта, так и с точки зрения роста продаж: год за годом винодельня покоряет новые рынки по всему миру. Недавно, во время церемонии открытия 19-го Национального Дня Вина, компания была удостоена  «Большой премии в области виноделия- 2020».

По словам сотрудников RADACINI Wines, за этой наградой стоит сплоченная работа всей команды, состоящей из более чем 40 профессионалов своего дела, которые, день за днем, ведут любые начиная к успеху.

Мы решили познакомиться с людьми, для которых понятия  «команда» и «качество» являются основой успеха компании. Выяснили, что только совместными усилиями всего коллектива RADACINI Wines, компании удалось добиться отличных результатов и международного признания.

«Radacini  –  это механизм, находящийся в постоянном движении. Движении людей, искренне любящих свою работу. Каждый из 40 сотрудников компании – мастер своей профессии. Мы твердо верим, что однажды молдавские вина будут ассоциировать во всем мире с брендом Radacini, а мы стараемся делать все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее», – рассказал Василе Лука, генеральный директор Radacini Wines.

Стоит отметить, что в RADACINI Wines –  ответственное отношение к каждому сотруднику и к технологиям, в которые компания постоянно инвестирует.

«Для меня Radacini  – это возможность идти в ногу со временем. Сохранять традиции виноделия, используя в производстве передовое техническое оборудование. Производственная лаборатория – это особая гордость. Оснащение современным оборудованием позволяет оптимизировать рутинные процессы анализа. Кроме того, работа в Radacini –  это возможность трудиться в коллективе единомышленников», – признается Елена Кочева, руководитель лаборатории.

В коллективе RADACINI Wines обращает на себя внимание важная деталь – привязанность, даже своего рода «патриотизм» сотрудников в отношении к компании. Для них Radacini  – не просто работа, но и дружная семья, в которой каждый точно знает, что делать, чтобы добиться желаемого результата.

«Radacini означает дом, где вы чувствуете себя комфортно, и где вас ждут близкие по духу люди. У наших вин есть огромный потенциал, в который мы верим, и это главная причина, по которой мы работаем с большой самоотдачей», – отмечает Василе Слуту, виноградарь.

Для финансового директора компании Людмилы Васильевой вина Radacini символизируют уважение к труду того, кто выращивал виноградную лозу, ухаживал за виноградом, и каждого, кто с большим вниманием, терпением и любовью производит вина Radacini.

 «Сильные стороны нашей команды – это большой потенциал, квалифицированный персонал, высокая мотивация и общая цель, к которой мы все стремимся – производить отличные вина. Я считаю, что у винодельни есть огромные шансы уже в ближайшем будущем стать лидером продаж как на местном рынке, так и в качестве экспортера», – добавила Людмила Васильева.

Эту мысль подтверждают и слова Аллы Брега, менеджера продаж:

«Винодельня Radacini – это семья трудолюбивых людей, которые с заботой и любовью относятся к нашему главному детищу – вину. Компания обладает огромный потенциалом, который поможет добиться нам лидерства в своем сегменте и удерживать эту позицию долгие годы»

У каждого сотрудника винодельни есть четкая цель, которая в сочетании со здоровыми амбициями, знаниями и любовью к общему делу дают потрясающие результаты, что подтверждает и Елена Упорова, директор по маркетингу RADACINI Wines:

«Мы – динамично развивающаяся компания, в которой работают люди, преданные своему делу. КОМАНДА – наша сильная сторона, потому что только люди, объединенные общей целью, могут трансформировать идею в результат»

***

«Большая Премия в области виноделия 2020», ежегодно присуждаемая Правительством Республики Молдова и Национальным Бюро Винограда и Вина в рамках национального праздника «День Вина», в этом году была вручена винодельне  RADACINI Wines. Награда присуждается за особые заслуги в производстве вин высокого качества, продвижении традиций и имиджа Республики Молдова на международной арене как винодельческого региона, а также за вклад в развитие молдавского винного туризма.

Несмотря на относительно короткую историю, винодельня RADACINI Wines, основанная в 2011 году, уже добилась заметных результатов. Три винодельческих комплекса по переработке винограда, входящие в состав производственного парка компании, позволяют создавать аутентичные вина высочайшего качества. Собственные виноградники, общей площадью 800 га, расположены в 3-х винодельческих регионах: Кодру, Штефан Водэ и Валул луй Траян. Новый завод, расположенный в городе Крикова, был введен в эксплуатацию в 2019 году. Производственное оснащение на высшем уровне и наличие ультрасовременной лаборатории позволяют ежегодно производить до 5,5 млн литров тихих и игристых вин безупречного качества.

Telegram