Домик в деревне: 10 мест, где можно отдохнуть, если у вас нет дачи
Telegram

Если оставаться в душном городе нет больше никаких сил, а дачу вы так и не построили, можно отправиться на выходных в деревню. Как правило, это фермерское хозяйство, где есть гостевые дома и возможности для экотуризма: рыбалка, купание в речке, катание на лошадях и парное молоко. Другими словами, нехитрые деревенские развлечения. Locals выбрал несколько вариантов, где уставший горожанин сможет почувствовать себя человеком.

1.

С расположением Дуруитоаря Веке повезло: по одну сторону — самое широкое в Молдове водохранилище реки Прут, по другую — живописная гряда толтров с гротами. Ученые предполагают, что последним — порядка 18 млн лет, и они — ровесники Великого кораллового рифа Австралии.

В этом же селе находится отличное уединенное место c видом на скалы и барашков, пасущихся на лугу. Из домиков – панорамный вид на скалы, на территории можно развести костёр, а всё необходимое есть на месте.

Где: Дуруитоаря, Рышканский район

Цена: 

Свободные даты: c 1 сентября

Бронировать тут.

2.

Отличное место для экотуризма в заповедной зоне села Строенцы. Комфортное размещение, уютный дворик, пешие прогулки по живописным окрестностям. Завтрак включен.

Где: село Стренцы

Цена: 

Свободные даты: c сегодняшнего дня

бронировать тут

3

Классический деревенский дом, построенный в 60-х годах XX века. Стены из глины, деревянные перила, а в декоре использованы элементы молдавского национального стиля XIX века. На территории водятся домашние животные, козы, утки, куры и кролики. А в саду – фруктовые деревья, виноград, малина и клубника.

Где: село Кишкэрень, Сынжерейский район

Цена: 

Свободные даты:c 1 сентября

бронировать тут.

4

Ещё один “бабушкин” дом. На территории есть сад, огород, терраса и детская площадка. В доме – бесплатный WiFi и телевизор. Уборная общая. Завтрак включен.

Где: село Кишкэрень, Сынжерейский район

Цена: 

Свободные даты: c сегодняшнего дня

бронировать тут

5

Аутентичный молдавский загородный дом в центре села, недалеко леса. Во дворе 2 дома: дом со 100-летней историей и современный дом со всеми удобствами. На территории два сада, полных фруктов, гамак и барбекю.

Где: село Садова

Цена: 

Свободные даты: c сегодняшнего дня

бронировать тут

6

Casa Părintească – это не только дом для проживания, но и живой музей сельской Молдовы.

Внутри – всесезонная минималистичная студия, оборудованная камином, двуспальной кроватью, раскладным диваном, ванной комнатой и Wi-Fi.

У гостей будет возможность познакомиться с уникальной местной техникой ковроткачества и вышивки – «covorul în bumbi», попробовать подлинные традиционные блюда, принять участие в кулинарных мастер-классах или отправиться в велосипедный тур по потрясающим холмам Кодру.

Где: село Паланка, Кэлэрашский район

Цена: 

Свободные даты: c 31 июля

бронировать тут

7

Живописное место на берегу озеро, недалеко от парка развлечений OrheiLand (5-7 минут пешком). На территории есть теннис, сауна и барбекю.
Подойдет для пар, индивидуальных путешественников, деловых путешественников и семей (с детьми).

Где: Орхей

Цена: 

Свободные даты: c сегодняшнего дня

бронировать тут

8

Очень красивый каменный дом. Задний двор с террасой, деревянными качелями и фруктовыми деревьями, переходящий в настоящий лес.

В 500 метрах находится отличный проект – центр EcoVisio в Eco-village Moldova. Это центр устойчивого развития сельских районов и природоохранных мероприятий, в котором все здания сделаны из натуральных материалов: соломы, глины, тростника, дерева и т. д. В нем есть сад для пермакультур и симпатичный магазинчик с продукцией местных социальных предпринимателей.

Где: Рышкова, Криулянский район

Цена: 

Свободные даты: c 4 августа

Бронировать тут

9

Дом сдается не целиком, а по комнатам. Внутри каждой – двуспальная кровать, в холле раскладной диван, рассчитанный на двоих детей или одного взрослого.

В распоряжение гостей – садовая мебель, лежаки, терраса, парковка.

Если наскучит, то можно прогуляться по селу или отправиться на рыбалку (за дополнительную плату).

Где: село Гояны

Цена: 

Свободные даты: c сегодняшнего дня

Бронировать тут

10

На территории, находящейся недалеко от леса, – три небольших дома, большой сад и виноградник. В этой деревне люди до сих пор живут, как и 50 лет назад.

Дом находится на холмах Молдовы с видом на местную церковь и недалеко от дома-музея Александру Донича.

Из доступного: барбекю, шезлонги, настольные игры, книг и фруктовые деревья.

Где: село Гояны

Цена: 

Свободные даты: c 3 сентября

Бронировать тут

Telegram