10 живописных городов, которые нужно посетить зимой
Telegram

Лучший способ для того, чтобы предстоящая зима навсегда осталась в памяти – предпринять путешествие в один из этих городов, которые особенно восхитительны зимой.

Блед, Словения

Окружённый живописными горами, городок Блед был основан в 1004 году и считался настолько красивым, что император Священной Римской империи пожаловал его епископу Бриксена. В центре одноимённого озера, граничащего с городом, стоит замок. В настоящее время население колеблется в районе 5000 человек. Блед – один из самых красивых курортов в этом регионе.

01-zima

Сиракава-го, Япония

Небольшая деревня Сиракава-го известна своими невероятно крутыми крышами домов, которые конструируют традиционным образом, чтобы обеспечить устойчивость к самым внушительным снегопадам в мире.

02-zima

Серфаус, Австрия

Эту живописную область заселили ещё в бронзовом веке и в основном использовали в качестве пастбища. В настоящее время местность популярна среди любителей зимнего спорта, которые останавливаются в городе по пути к лыжному курорту «Серфаус-Фис-Ладис».

03-zima

Грис-Фьорд, Канада

Отличное место для экологического туризма и желающих сбежать от цивилизации. В деревне с населением менее полутора сотен человек в зимний период наступает 104 дня темноты. Ближайшее поселение расположено в 320 км. Грис-Фьорд долгое время был самой северной общиной в Канаде.

04-zima

Наарден, Нидерланды

Наарден – город, построенный внутри форта в форме звезды, окружённый крепостными стенами и рвом. Зимой канал, опоясывающий город, замерзает.

05-zima

Квинстаун, Новая Зеландия

Город Квинстаун стоит рядом с прекрасным озером Вакатипу. Из этого места открывается потрясающий вид на окружающие горы, в том числе на Ремаркаблс.

06-zima

Ротенбург-на-Таубере, Германия

Невероятно хорошо сохранившийся средневековый город, который каждую зиму превращается в нечто сказочное.

07-zima

Выборг, Россия

Выборг расположен на границе между Россией и Финляндией, окружён Сайменским каналом, который зимой замерзает. С башни Выборгского замка открывается панорамный вид на весь город в его заснеженной красоте.

08-zima

Штрамберк, Чехия

Штрамберк возвышается великолепными средневековыми башнями на склоне лесистой горы. В красивых деревянных домах согреваются холодными месяцами местные жители и путешественники.

09-zima

Дамюльс, Австрия

В Дамюльсе выпадает более девяти метров снежного покрова каждый год, что делает его одним из самых снежных мест в Европе и популярнейшим пунктом для любителей зимнего отдыха.

10-zima

По материалам mediart.info

Telegram