Новым директором Национального бюро винограда и вина стала Кристина Фролов
Telegram

В Национальном бюро винограда и вина (ONVV) новый директор. По итогам конкурса, проведенного Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Кристина Фролов была избрана на руководящую должность учреждения. Она набрала 6 голосов из 8. Согласно приказу министерства, Кристина Фролова приступит к своей деятельности 23 ноября 2020 года сроком на четыре года.

Кристина Фролов получила высшее образование в Румынии, в 2009 г. окончив Бухарестскую экономическую академию по специальности «экономика и бизнес-администрирование». Свою карьеру она начала в семейном бизнесе: в АО Agrovin Bulboaca ее назначили директором по производству и маркетингу. После реорганизации акционерного общества, с 1 апреля 2014 г. Кристина Фролов возглавляет ООО Castel Mimi. Кроме того, она активно занимается общественной деятельностью. С декабря 2013 г. г-жа Фролов является секретарем совета Ассоциации производителей вин с IGP Codru, с сентября 2017 г. входит в состав координационного совета НБВиВ. С февраля 2019 по март 2020 г. Она была вице-председателем Ассоциации работодателей в индустрии туризма (APIT) и с января 2020 г. стала председателем Национальной ассоциации по въездному и внутреннему туризму (ANTRIM). Кристина Фролов владеет четырьмя языками – румынским, русским, английским и французским.

«Молдавская винодельческая промышленность переживает период перемен, и проблемы, с которыми мы сталкиваемся, требуют тесного сотрудничества со всеми участниками этого сектора. Нам нужно приложить еще больше усилий для продвижения винного бренда страны, что приведет к увеличению экспорта качественных вин. Кроме того, мы стремимся работать вместе для упрощения процедур экспорта, налогообложения и сертификации, доступа к субсидиям и фондам развития, привлечения дополнительных инвестиций, использования их для защиты окружающей среды, а также для укрепления имиджа и противодействия конкуренции иностранному винному рынку. В этих направлениях мы будем наращивать наши усилия, поскольку необходимы быстрые и смелые действия, и мы, представители винодельческого сектора, должны объединить усилия и действовать сообща на благо отрасли», – отметила Кристина Фролов.

Telegram